Имеет ли право президент врать и не сдерживать обещания если народ живет хорошо?

Сладкая парочка Мыслитель (6779), закрыт 4 года назад
То есть если он обеспечил хороший уровень жизни населения, может ли он вести себя так как ему удобно?
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 4 года назад
это не право презика, а обязанность-врать и разводить таких как ты.
Сладкая парочкаМыслитель (6779) 4 года назад
Для какой цели?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) а зачем в кап стране существует государство и его глава? Тока для защиты бабловых поцев от РАБотяг. Если кто то верит в сказку про демократию и думающего о народе презика, то таким пора взрослеть.
МитричУченик (236) 4 года назад
Нужен Царь, никакой демократии представте сколько прослоек исключится всяких министерств! сколько денег в казну! сколько указазов будет выполнятся оочень быстро !
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401) Митрич, а при Царе министерств и иных прокладок было ещё больше !
Остальные ответы
^ Аэлита Просветленный (23247) 4 года назад
Позиция абсолютного большинство людей сводилась к банальному – что конкретному мне государство может дать еще, помимо уже полученного, и почему оно (государство) работает так плохо?
Общество интересовало, что государство может им дать еще, при полном безразличии к достигнутым успехам.
Сладкая парочкаМыслитель (6779) 4 года назад
Я не про это. А про то имеет ли право президент нарушать моральные устои общества, если им обеспечен высокий уровень жизни населения?
^ Аэлита Просветленный (23247) он их никогда не нарушал
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184650) 4 года назад
Вести себя так как ему удобно может.
Он выписал себе индульгенцию на весь скок своего правления, вот и делает, что хочет, но это не означает, что его все действия ему простят.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 4 года назад
Внук вбегает в гостиную:
- Дееед, а что ты делаешь?
- Смотрю прямую линию с президентом.
- А что такое "прямая линия"?
- Это, внучек, когда президент честно и искренне отвечает на вопросы простых людей и рассказывает, как замечательно мы совсем скоро станем жить.
- Но почему же тогда ты без звука смотришь?!
- А зачем ?! Все его ответы я слышал, когда тебя ещё не было...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
после выборов может врать и не сдерживать обещания
Король Мира! Мастер (1778) 4 года назад
Не имеет право!!!! Вообще ни грамма.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 4 года назад
Что есть "хороший уровень жизни"?
Это когда что?
Митрич Ученик (236) 4 года назад
Президент может не договаривать, но врать не должен, обещать то.... чего не будет сделано тоже не должен, но так было всегда и так будет ...думаете он единолично управляет страной? ничего подобного! а вот убрать из своего окружения ...и создать команду... может! и далее ...всегда власть и уровень жизни зависит от совести и моральных качеств ЦЙаря иную власть я не признаю !
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) 4 года назад
А такое бывает - чтобы обманутому народу хорошо жилось?
МитричУченик (236) 4 года назад
Бывает! думаешь нравится всем знать правду ?
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) Митрич, смешно
МитричУченик (236) 4 года назад
Был вопрос про народ в целом так? так вот народ это примерно 70-80 % простые работяги которым насрать на политику им семью кормить надо, а че там президент или Царь в его лице удумает они не повлияют на его решение, влияют те остальные у кого власть и деньги страны, заводы и пароходы !
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) Митрич, что сделает с работягой президентяга, если работяга его обманет вместо работы?
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
В России уровень жизни населения получше, чем в большинстве стран Европы. Среднестатистический работающий россиянин ездит на авто моложе 7 лет и проводит отпуск в турциях с египтами. Конечно не Карибы, но жить можно..
МитричУченик (236) 4 года назад
Соглашусь частично, да мы неплохо живем за счет природных ресурсов Нашей страны - ВОДА ЗЕМЛЯ но скоро будет война за ЭТИ ресурсы !
Gena Kartonov Мудрец (10374) Такая война в среднем проходит каждые сто лет. Новая уже идёт прямо сейчас, только в опосредованном виде. В горячей фазе её уже не будет, т к Россия имеет больше всего в мире развёрнутых ядерных зарядов и может дважды уничтожить всю планету.
ИДИОТЪ Оракул (74919) 4 года назад
Путин имеет право на все.
Сергей Искусственный Интеллект (215276) 4 года назад
Дак вся политика как раз состоит из вранья. Суть любой политики это убедить народ в том что всё будет хорошо и при этом ничего не выполняя.
Иван Гуру (4911) 4 года назад
Ложь - религия рабов и хозяев.
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Президент - тоже человек: со своими свойствами характера, слабостями...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401) 4 года назад
А если не обеспечил, то просто обязан врать? Посыл такой из вопроса.

Президент не может врать, но Он связан "гостайной" по рукам и ногам- для ясности.
sun mars Мыслитель (9260) 4 года назад
если президент хочет доверия народа то нет нестоит врать!!!