Помогите с заданием по химии

Валерий Домбровский Ученик (119), закрыт 4 года назад
Для реакции MgCO3(K) = MgO(K) + CO2(Г) определите возможное направление самопроизвольного течения реакции при стандартных условиях и при температуре
t =6270C, если тепловой эффект до заданной температуры не изменится.
Укажите: а) выделяется или поглощается энергия в ходе реакции; б) причину найденного изменения энтропии. Рассчитайте температуру, при которой устанавливается равновесие и происходит смена знака G.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1649098) 4 года назад
Деточка, нужно знать стандартные энтальпии и энтропии либо самого процесса, либо образования всех участвующих в процессе соединений. Ты даже этого не знаешь?
Остальные ответы
Валентин Бедненко Знаток (294) 4 года назад
Можно попробовать найти аналогичные задания по химии в справочнике. Через поисковик найдете тему, там есть примеры.