Почему Троцкий ввёл в СССР оккультный знак религии Рима - Красную Марсову Звезду ?
Марс «Красная планета» символизирует огонь, войну и гнев. Красный цвет - бог Марс, войны и насилия.
https://russian7.ru/post/marsova-zvezda-pochemu-bolsheviki-s/
Пятиконечная звезда стала символом Советской России благодаря одному из вождей большевиков Льву Троцкому.
При официальном утверждении её приказом Наркомвоена Республики Львом Троцким № 321 от 7 мая 1918 года пятиконечная звезда получила наименование «марсова звезда с плугом и молотом». В приказе также значилось, что этот знак «есть принадлежность лиц, состоящих на службе в войсках Красной Армии».
Красная звезда обычно именовалась «марсовой звездой» по имени древнеримского бога войны Марса.
http://komsomolrf.ru/novosti/1449.html
Приказ №42 от 8 мая 1918 года гласил: «Каждый вновь поступающий в Советскую Армию должен снабжаться Красноармейской книжкой с отображением подписи под обязательством, а также красноармейским значком: «Марсовой звездой с плугом и молотом».
Культ бога Марса являлся государственной религией Легиона Цезаря . Он основан на поклонении Марсу и Цезарю как «Сыну Марса».
https://en.wikipedia.org/wiki/Imperial_cult_of_ancient_Rome#Divus_Julius
Цезарь мог претендовать на личные связи с богами, как по происхождению, так и по должности. Он был из рода Джулии, члены которой утверждали, что произошли от Энея и его матери Венеры . В своем восхвалении для своей тети Юлии Цезарь также косвенно утверждал, что он происходит от Анка Марция и римских царей, а также от Марса .
Более того, когда он был подростком, Мариус назвал его фламеном Диалисом, особым священником Юпитера . Сулла отменил это назначение; однако, относительно рано в своей карьере, Цезарь стал Pontifex Maximus, главный священник Рима, который выполнял большинство религиозных обязанностей древних королей.
Марс «Красная планета» символизирует огонь, войну и гнев. Красный цвет - бог Марс, войны и насилия. Холокост означает всесожжение . Арийские нацисты поклоняются богу Аресу=Арию= Марсу .
http://ru-sled.ru/frakijskij-bog-vojny-arej/
Фракийский бог войны Арей .Он же Марс у римлян.
Арес или Арей (др. -греч. Ἄρης, микен. a-re — арий) — в древнегреческой мифологии был богом войны, сыном верховного бога Неба громовержца Зевса и богини Земли Геры. Арий входит в состав двенадцати олимпийских богов древней Эллады.

Погоны Штабс-капитан инженерных войск, Российская Империя, после 1827 года. со звёздами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_(знак_различия)#/media/Файл:Russian_Epaulets_Four_Stars.jpg
он что, римлянин?
Пентограмма - звезда символизирует человека лишённого плотских искушений.
Троцкий ли? Впрочем говорят он был массоном..
Большевики никак не могли объяснить, почему точно такие же звёзды фигурируют на гербе и флаге крупнейшей цитадели мирового империализма - США, а также на государственных гербах (или флагах) Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Гондураса, Коста-Рики, Кубы, Либерии, Панамы, Парагвая и Чили, где положение трудовых масс было традиционно крайне тяжёлым.
Тут явно видна связь Троцкого с Западом.
За что и получил, а звездюля прижилась и осталась.
все лучше жареного мутанта