Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чём смысл писать год 2к19 вместо 2019?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 4 года назад
Не, я понимаю, когда вместо длинного обычного слова применяют новое модное, которое легче пишется или произносится. Типа "флексить" вместо длинного "выпендриваться", "фейк" вместо "новостная утка" - большинство новомодных слов более рациональны в краткости и произношении, чем их немодные аналоги, поэтому их применение не является совсем уж полной глупостью с точки зрения эволюции языка.
Ну а тут что? Искать буковку "к" на клавиатуре перескакивая с цифр или переключая клаву на мобильнике туда-сюда попросту глупо и иррационально. Ну и ради чего, собственно?
Проголосовало 133 чел
Варианты ответов
27
88
18
Комментарии
Александра ☭Оракул (97350) 4 года назад
идиотский сленг на американский лад
+!
Виталий БольшаковУченик (135) 4 года назад
А зачем вы нужны Богу?
В мечтах о Поклонской Мудрец (15611) Затем же, зачем и вы.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
для эмоционального выделения полных тысячелетий
В мечтах о Поклонской Мудрец (15611) А для чего их эмоционально выделять?
Rin LeonhartПрофи (572) 4 года назад
Это обозначение использовали и ранее (начали во Франции), можно считать что "К" происходит от "кило-". Тут это особого смысла не имеет, но когда речь о больших числах (тысячах, миллионах) с большим количеством нулей — проще написать 1KKK (1 000 000 000).

Никакой моды, слэнга и прочих глупых догадок тут нет. Так проще обозначать большие числа.

Вот, можете почитать: www.groundzeroweb.com/letter-k-stand-thousand/
В мечтах о Поклонской Мудрец (15611) я говорил конкретно про обозначение 2K19. Вы хотите сказать, что оно проще 2019? Вы простите, конечно, но это очень глупое утверждение.
Киррил ШароковГуру (3349) 4 года назад
за установку креста мы получаем по две косых на рыло - вот и думай сам
Ирина АристоваПросветленный (32813) 4 года назад
Еще одно порождение убогих десятых, мать их за ногу... Кошмарное время, мне вообще даже писать о нем не хочется... С 2000-ми и рядом не стояло...
YammyГуру (3233) 4 года назад
Впервые такое вижу, но это мегатупо)
.Профи (698) 4 года назад
Dude. Сейчас это в тренде - флекситб. 2к19 же.
Алена КузнецоваУченик (101) 4 года назад
Ну типо 21 век все крутые и писать 2019 это прошлый век для отсталых
Я таких не понимаю если честно
Владислав УжовскийПрофи (947) 4 года назад
Автор вопроса, обрати внимание на структуру задаваемого опросника.
Если ты проводишь независимую экспертную оценку, то является ошибкой выражать свое мнение уже в вопросе.
Если я напишу : Писать 2K19 круто, всегда так писал удобно
и : Писать 2k19 искажает изначальные традиции правописания
Ответы будут разные. Дело твое, но как аналитик тебе советую избавляться от этого
В мечтах о Поклонской Мудрец (15611) Это не мнение ради опроса, а опрос ради мнения. Независимая экспертная оценка тут может быть полезна для выявления процента идиотов среди населения, но я такую оценку провёл в прошлых опросах, уже не интересно.
Ватник и КремлеботМудрец (19057) 4 года назад
2к19 это 2190, какой необразованный тупой скот так пишет?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311059) 4 года назад
Наверное потому, что совсем недавно были 200*-ые года и там да, это было оправдано, это сокращение на один символ: 2004 = 2к4. Но потом нульные года окончились, а привычка осталась))))
В мечтах о Поклонской Мудрец (15611) этой моде от силы год
Ксения Шилова Гуру (3104) 4 года назад
Извиняюсь за выражение, семь лет матом не ругалась, но вот эти "К" пишут в основном те, кому просто хочется выебнуться
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 4 года назад
еще это 2 рубля 19 копеек.
Станислав ФилипповМастер (2045) 4 года назад
Смысла в этом меньше чем мозга у инфузории-туфельки. Так пишет только быдло, всё копирующее из англоязычных стран.