Список оборудования для съемки интервью.

Вадим Потапов Ученик (198), закрыт 4 года назад
Что мне нужно для съёмки "интервью"? Есть камера Canon EOS D600. Мне нужно снять интервью в помещении для инстаграм. Так как работа разовая всё остальное (свет и звук) хочу взять напрокат, что нужно?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 4 года назад
... рассмотрите вариант - нанять профессионала.
возможно, получится дешевле и качественней.
Остальные ответы
Владимир Пыков Просветленный (48252) 4 года назад
Да и камеру тоже возьмите, хотя профи окажется дешевле и лучше.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
1. Пригласить практикующего видеографа.
остальные пункты разметь сам.
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Ты для себя или кому-то? Если делаешь кому-то, то лучше не подставляй людей, посоветуй обратиться к профессионалу.

Если для себя - пофиг, можешь брать все, что угодно, с чем тебе хочется поработать. И, в первую очередь, нормальную камеру. А точнее - 3 камеры минимум, раз уж "интервью". 600D (а не D600 ведь, верно?) можно использовать, как деталь интерьера.

Ну ок, давай сыграем в эту игру до конца. Помимо 3 камер тебе понадобится взять в аренду:

1) 2 портретных объектива и один ширик. Вместо фотоаппаратов и оптики можно взять тупо 3 простых видеокамеры и снимать артхаус-антимейнстрим-интервью в стиле "провинциальный телеканал", зато получитчся дешевле.
2) 3 штатива. Не говноштатива, а нормальных, тяжелых штатива для видео с масляной головой.
3) 2 радиопетли (если 2 человека).
4) Рекордер, чтобы писать радиопетли. Можно найти стерео-радиосистему, где рессивер будет принимать 2 трансмиттера и писать звук в камеру.
5) пара софтбоксов с постоянным светом.
6) Пара стоек для софтов.
7) 3 флешки
8) Аккумуляторы или купить батарейки для радиосистемы и рекордера.
9) Если вью длинное - дополнительные аккумуляторы для камер.

Ну, это такой разумный минимум. Готовь тысяч 12-15 за смену (сутки). А учитывая то, что твои шансы справиться со всем этим барахлом без опыта стремятся к нулю, то один хрен дешевле и лучше получается нанять профессионала.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
...снимать вью одним фотиком у которого к тому же нет автофокуса в видео - плохая идея...
ну разве что куча дублей...
@lex Искусственный Интеллект (113885) 4 года назад
!-2 записи, не стоит покупать оборудование или брать в аренду. Это к спецам-профи. Дешевле.
Если много работы, тогда копите деньги для бюджета на оборудование, помещение, освещение, стилиста, на девайсы и так далее.
Борис К Оракул (56538) 4 года назад
И много-ль бюджета вам дают на это?
Так то, по хорошему, лучше минимум в 2 камеры, так просто реально лучше.
Опять же не все данные - сколько людей будут говорить, будет ли в кадре и тот, кто задает вопросы? Если будет, то это минимум 3 камеры. Если 2 спикера - значит 2 микрофона, лучше, конечно радио, но можно немного сэкономить и взять проводные петлички.
Мало инфы.
Короче можно сделать дешево, но гемора будет больше, можно сделать дороже, но удобнее для себя.
Опять же кол-во света сильно зависит от кол-ва спикеров (а это минимум по 2 осветителя на человека, лучше даже светодиодных с рассеивателями и возможностью менять интенсивность света и температуру)
Мне кажется уже реально или сильно морочиться и не факт, что справишься, либо дать это все профи.