Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самая тяжёлая карма, это быть религиозным фанатиком? Потому, что ты её никогда не осознаешь?

Мудрец (15429), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Александр Орлов Искусственный Интеллект (134656) Преследование верующих, убийства несогласных, высмеивания и издевательства
Комментарий удален
Ильдар Хизабутдинов Мыслитель (8198) Не понял Ваш пассаж. Люди должны во что-то верить. Т. е. не важно во что, кто то верит в религию (религии сопоставление одного и того же разума), кто то верит в себя, кто то в бога. Почему Вы веру связываете только с религией? Вера людей более чем религия. Понимаете?
Комментарий удален
марио орнели Мыслитель (6723) Но в религии тоже самое
http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an10_176-cunda-sutta-sv.htm

Религ. фанатизм можно отнести к омрачению (клеше) невежество (авидья).
Проявляться религ. фанатизм может как разные негативные кармы из данного списка - жестокость, убийство, лживая речь, сеяние распрей, грубая речь, пустословие, злонамеренность, ложные воззрения.
Комментарий удален
сын Отца Небесного Мудрец (15172) Ну я понимаю, в иной сфере - сделал зло, рано или поздно получишь в ответ, что посеял то пожнёшь. Но всё таки карма это целое буддийское учение, там и перевоплощения в животных разных видов и тд. Что касается религиозности, я согласен что есть виды религий когда люди не осознают её что она является заблуждением, с моей точки зрения та же организация свидетелей иеговы или мусульманство где готовы убить кого то жертвуя при этом собой ради каких то религиозных убеждений, верований. С Вашей точки зрения вы смотрите на виды религий как на карму , со своей точки зрения я иначе наверное смотрю, в глубоких заблуждениях бывают не только люди веры религий каких то, но бывают и к примеру ну пусть те же коммунисты или фанатичные демократы, или в иных сферах жизни .
Комментарий удален
сын Отца Небесного Мудрец (15172) опять та же песня - ,ты тупой, я наиумнейший,, у меня взгляды не извращённые, я написал что есть там и такое . Я вам ничего не обязан соизволять изучать то что вам почему то захотелось что бы кто то что то делал почему то что вам захотелось. А если вы считаете людей тупыми, лишь потому что вы сами не в курсе о реинкарнации, то ищите иных собеседников, где вам наверное получится произвести впечатление в ваших глазах о себе . Мне же это не интересно, как особо не интересна и сама тема о карме и реинкарнациях и буддизм .
Похожие вопросы
Также спрашивают