Образовательный путь
+3Вопрос по поводу поступления после 9 класса на парикмахера.
Я окончила 9 класс, и заранее продумала на кого учиться после 9 класса. Скажу сразу, я не хорошистка, троешница. Балл в аттестате 3.64.
Вопрос, возьмут ли меня учиться на парикмахера? Было бы хорошо если на бюджет. Но и на платную тоже можно. Колледж уже выбрала.
Нужно ли сдавать какие-то экзамены?
Очень волнуюсь... что не поступлю.
Это зависит от колледжа, но чаще всего проходной бал на парикмахера начинается с 3,6. А экзамен вступительный - рисунок в графике гипсовых фигур
ну, так зайдите на сайт колледжа и посмотрите какой там проходной балл. в колледж зачисляют по среднему баллу аттестата. может ваших 3,64 и хватит на бюджет. вступительное испытание - рисунок.
Хочешь по стопам Сергея Зайцева пойти?