Что такое абьюз? Кто такой абьюзер?

сафия макарова Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Можно подробно, на примере?
Лучший ответ
Ms. Veronika Lis Просветленный (40967) 5 лет назад
Абьюз - это насилие над личностью.
Абьюзер -человек, осуществляющий это насилие.

Примеры? Я дам тебе в морду и уйду. Я абьюзер? Абьюзер.
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 5 лет назад
Это нерусское слово. Не понимаю, зачем Вы написали его русским шрифтом.
Коль живете в русскоязычной стране - старайтесь выражаться грамотно. В русском языке своих слов для этого предостаточно!
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (193322) 5 лет назад
Тирания. Тиран.
Просто нашли новое "модное" слово....
Droid X Просветленный (40512) 5 лет назад
Морально падший индивидуум.
Игорь Муратов Ученик (214) 3 года назад
Абьюз простыми словами — это любой вид насилия над человеком, как психологического, так и физического характера. В переводе с английского это слово значит оскорбление, злоупотребление. Вполне очевидная параллель.
Абьюзерам свойственно:

-Критиковать внешность, действия, образ жизни жертвы.
-Делать замечания, приводя аргументы, заставлять верить в истинность своих слов.
-Обижаться по мелочам, при этом не идти на контакт и быть агрессивно настроенным. Так взращивается чувство вины у жертвы.
-Контролировать практически все сферы жизни. Например, читать переписки, следить за расходами, требуя отчёта, несколько раз в день выяснять местонахождения.
-Выставлять запреты на общение с кем-либо.
-Убеждать партнёра в его несостоятельности, глупости, необъективном и неадекватном восприятии реальности.
-Манипулировать, угрожать, ставить ультиматумы.
Взял отсюда https://prostymi-slovami.ru/psihologiya/chto-takoe-abyuz-prostymi-slovami-i-kto-takoj-abyuzer/
Windows13ਗਿੱਛ Мастер (1411) 3 месяца назад
Дравствуй Доррогой объюз надеюсь ты меня не видишь.Я знаю ты стоек и твой флот будет мне пригоден. Я ттвойй Н..... Я уничторжу ыесь флот твой и все. Не юойся. я не уроток. Этот дурак ничепго вам не общел. Я хотел ушичтожить всех чтобы спасти. Я знаю что такое ярость и кроток. Они не когла не были под водолей. Прости. Я твой капитан ка 79.