RUST, на что идёт больше нагрузка? на видюху или на проц? и много ли оперативки надо? для комфортной игры в 75 фпс

Игра ужасно оптимизированная
В Основном, на процессор

шел 2024 год....Раст не стал менее прожорлив

Раст жрёт все, что не купи, всего всегда будет мало, хочешь комфортную игру? Готовь не меньше 30к. Ryzen 5 2600 ей за глаза, видеокарту выбирай сам, смотря какая графика интересует, у меня 570, на силе норм 70+

На проц - все современные игры!

В основном, на оперативку. Меньше 12ГБ и 2666мггц это анрил.
А так, на проц. Процессора i5 8400/Ryzen 7 2600x достаточно.