Подсветка картин 1981 года выпуска.

Сергей Крачковский Ученик (155), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Кто подскажет, есть картина 1981 года, матовая, художник Синицын. При дневном свете рисунок чуть проглядывает. Нужна подсветка, а какая не могу нигде найти. УФ не подходит, пробовали.
Лучший ответ
Антон Максимкин Гуру (2817) 4 года назад
Мне кажется, что лучше отдать эту картину в реставрацию. Подсветка может только еще больше способствовать её выцветанию.
Остальные ответы
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Инфракрасные лучи.
Сергей КрачковскийУченик (155) 4 года назад
Спасибо интересная идея
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 4 года назад
Подсветка для картин Paulmann Beam Fifty 99895
Сергей КрачковскийУченик (155) 4 года назад
Пробовал и такую подсветку. не подходит
Кот Сарделькин Оракул (70789) 4 года назад
Это разве картина, по-моему белый холст)))
Владимир Березин Ученик (143) 4 года назад
Это картина, просто нужна для неё подсветка, чтобы отображалось само произведение искусства.
Сергей КрачковскийУченик (155) 4 года назад
А какая?
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
По моему и так ПРИКОЛЬНО - есть где разгуляться и ФАНТАЗИИ и ВООБРАЖЕНИЮ !!!
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 4 года назад
Картина называется "Недобелый квадрат", серия Антималевич.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4 года назад
посмотри светодиодные лампы солнечного спектра...
Р ы ж а я Оракул (64839) 4 года назад
Если включаете кварц, изображение не проявляется?
И в темное время суток ?
Сергей КрачковскийУченик (155) 4 года назад
А вот кварц надо попробовать. Спасибо
Р ы ж а я Оракул (64839) Только меры безопасности простите.. Влияет на слизистую глаз и альвеолы.
dark duck Мастер (1058) 4 года назад
Ультрафиолет тоже разный бывает - ближний, дальний.
Вынеси на улицу или окно распахни, чтоб стекла не мешали.

Примени фильтр поляризационный - очки, например.

Намочить еще можно.

Сними этот артефакт на видеокамеру. Мой пленочный камкодер улавливал сигналы от пульта ДУ.

Это не картина, чтоб любоваться - это витраж! Подсвети его сзади.

Рама массивная - это пластик? Поищи, может провода есть, тогда ток надо подать.

И вапще, откуда такие ожидания, что можно увидеть что-то?!!
Сергей КрачковскийУченик (155) 4 года назад
Рама это дерево (дуб), подсветка была сверху (крепления остались). Внутри картины ничего нет. Картина нарисована на "кальке" или что-то типа того. Я так думаю, что поляризационных - очков в 1981 году в массе не было. А вот кварц надо попробовать..
dark duck Мастер (1058) может быть шёлк? а краски выцвели (
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 4 года назад
нужен ни свет а подогрев
Сергей КрачковскийУченик (155) 4 года назад
Будьте добры, поясните,
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) некоторые рисунки проявляются от тепла попробуйте погреть лампой