Помогите, надо решить.

Кира Хон Ученик (97), закрыт 4 года назад
Решите прямоугольный треугольник А=60 b=5
Лучший ответ
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
И где ты слышал термин "решить треугольник"?
hugoИскусственный Интеллект (199533) 4 года назад
Решение треугольников (лат. solutio triangulorum) — исторический термин, означающий решение главной тригонометрической задачи: по известным данным о треугольнике (стороны, углы и т. д.) найти остальные его характеристики.
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Ща мы его, такого нехорошего, как решим-решим!!!! Он на долго запомнит))))
hugo Искусственный Интеллект (199533) 4 года назад
Его не решить однозначно, потому что неизвестно какой угол прямой.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Да, так оно и есть. Понятно только, что это треугольник с углами 90°, 60°и 30°. А что есть величина b — не указано, и непонятно, к чему применить эту 5.
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
Да, Кира, придётся уточнить условие.
В любом случае катет, прилежащий к углу A, равен половине гипотенузы.
Неизвестные углы определяются по сумме углов треугольника. Это просто, если известно, что угол A равен 60 и треугольник прямоугольный. Поскольку 60 ≠ 90, это значит, что угол A не прямой. Стало быть из оставшихся углов один — прямой, один — острый. И острый угол равен 180 – (90 + 60).
А когда уточнишь, к чему относится обозначение b, тогда и найдёшь все стороны треугольника.
✓ Удачного дня на Ответах!