Как научиться делать горизонт? (workout)

Делаю выходы на две, не чистые, с поднятием колен и таким образом небольшой раскачкой, около 5-6 раз. Передний вис держу так же 5-6 секунд, чистый. Вес 73кг, рост 173см. Сколько нужно потратить времени для освоения горизонта с моими текущими параметрами и с чего лучше начать? Пытался сделать от пола или турника - не получается даже на секунду зафиксироваться, не пойму как действует само движение, как бы странно не звучало, да и подводящие упражнения в интернете везде разные.

Нужно на руках хорошо научиться стоять сперва, ну а потом уже опускаться в горизонт на силе.

В течение дня делай от 2 до 6 попыток удержания горизонта, используя ту прогрессию, которую можешь осилить, и постепенно усложняй упражнение.

В интернете куча обучалок, но вот только надо оно тебе или нет?

Сперва очень сильно накачать и укрепить все мышцы спины, а без стероидов ты их так не укрепишь. Чтобы легко в будущем делать горизонт.
Другого не дано, потому что ты с детства этим не занимался. Теперь нет смысла пытаться и тратить на это время. Силы он тебе не прибавит если когда-нибудь спустя десятки лет он у тебя и получится