Друзья! Вам нравится актриса Ирина Муравьёва? Какие роли Вам запомнились? Какие роли -самые удачные???

Анна Тарасова Высший разум (235544), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Selena Высший разум (175653) 4 года назад
Замечательная актриса театра и кино. Народная артистка России (1994).

В 1977-1991 годы - актриса Московского театра им. Моссовета, где сыграла немало центральных ролей в спектаклях современных авторов.
Параллельно с работой в театре в 1978-1982 годах училась в Государственном институте театрального искусства им. А. В. Луначарского на курсе у Оскара Яковлевича Ремеза.
С 1993 года — актриса Малого театра. Ирина Муравьева раскрывает свой талант в классическом репертуаре на сцене Малого театра. Это и простодушная "овечка" Купавина, и жестокая Гурмыжская, и тонко чувствующая, непрактичная Раневская, и самовлюбленная Аркадина.

Сюзанна - "Чисто английское убийство", 1974
Инесса - "Дуэнья", 1978
Людмила Свиридова - "Москва слезам не верит", 1979
Нина Соломатина - "Карнавал", 1981
Алла Шиндина - "Мы, нижеподписавшиеся", 1981
Надя Клюева - "Самая обаятельная и привлекательная", 1986
Елена Пушкарева - "Не родись красивой", 2005-2006
Остальные ответы
Йа Пиченька Мудрец (11848) 4 года назад
Нравится
Играла маму пушкаревой
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 4 года назад
да, очень нравится.. Самая обаятельная и привлекательная, Карнавал, Москва слезам не верит... и другие.. Карнавал я смотрела раз 20 :))))
«I’ll be back» Высший разум (224988) 4 года назад
она во всех фильмах хороша) талантливая, житейская, обаятельная и привлекательная!
Карнавал, Артистка из Грибова, Самая обаятельная и привлекательная и др.
мы стрелято пистолето Мыслитель (6365) 4 года назад
молодая симпатяга была.." карнавал" запомнился где школьницу играла уже 30 летней)
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 4 года назад
Да, очень талантливая. Помнятся её героини во многих фильмах, некоторые упомянуты. А я назову Руки вверх!, где она сыграла отважную училку.

Но Муравьева ещё и неплохо поёт, исполняла песню Эта женщина в окне, например. Озвучивала и мультперсонажей, в частности, болонку из Пса в сапогах, пела там дуэтом с Караченцовым. "Вот наконец настал тот час, когда я снова вижу вас..."
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 4 года назад
Нравится.
К перечисленным кинофильмам добавлю:
Чисто английское убийство (1974).
Дуэнья (1978).
Эта женщина в окне (1993).
Помимо кино она озвучивала множество мультфильмов, у нее множество разноплановых ролей в театре, она работала на радио (ведущая программы "Театральный кружок").
Можно сказать я выросла на спектаклях ЦДТ (Центрального детского театра), где у нее тогда было множество ролей (спектакли :Сомбреро, Сказка о четырёх близнецах, Коньки и др). Смотрела спектакль Московского театра юного зрителя "Два клёна", где у нее главная роль.
Далее роли в Театре имени Моссовета.
Сейчас она играет в Малом театре (Восемь любящих женщин, Женитьба).
Источник: фото из сети.
сед Просветленный (40017) 4 года назад
нравится, особенно в - чисто английское убийство, мы, нижеподписавшиеся, карнавал
Анна Мастер (1758) 4 года назад
"Сказка о четырех близнецах" форэва, один из двух спектаклей по телевизору, который я в детстве досмотрела до конца.
Леший Искусственный Интеллект (343427) 4 года назад
Карнавал
Самая обаятельная и привлекательная