Что лучше взять- экшн камеру, или просто мобильник с нормальной камерой? Под водой снимать не собираюсь.

Jopa S ruchkoy Мастер (1654), закрыт 4 года назад
Что имеем. Старый мобильник, который дышит на ладан, но в принципе, рабочий. Возникла необходимость делать качественную съёмку. Заморочиться сейчас покупкой нового мобильника, или отложить этот вопрос до полного выхода из строя действующей мобилы, и взять экшн-камеру? Дилемма.
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Камеру и мобильник. Примотать одну к другому изолентой. Дилемма решена. Следующий вопрос!
Jopa S ruchkoyМастер (1654) 4 года назад
А смысл?
А в чем смысл вопроса вообще?
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396368) 4 года назад
Экшн камера дешевле, но снимает примерно так же как смартфон. Если вам как видео регистратор и навигатор 2 в 1 то лучше смартфон.
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167408) 4 года назад
На экшен камере обзор выше, иногда даже рыбий глаз
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396368) Тогда берите экшн камеру. Если вам звук не важен, то можно где то в 30 долларов уложиться спокойно.
Vitaliy Tkachenko Знаток (449) 4 года назад
Да смотря для каких потребностей. Если нету телефона - бери конечно, телефон. А если есть хороший девайс, то камеру
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Если вам для обычной видеосъёмки, а не для съёмки активностей от первого лица - то телефон.

Экшн-камера - довольно специфичное устройство, предназначена дл достаточно узких задач. Для понимания: если мобильник сравнить с обычным легковым автомобилем, то экшн-камера - это кроссовый мотоцикл.
КотЭ Оракул (95026) 4 года назад
бери экшОн камеру sony RX0 II
Schrank Гуру (4151) 4 года назад
Камеру, в мобильниках камеры дно, в любых
Сновидец Оракул (74189) 4 года назад
Камера это круто. У них есть 3д обхват всей комнаты, это круглые камеры по цене с хороший мобильник. У друга была, волейбол снимал прикольно, всё поле видит хотя камера на столе в 2 метрах от сетки
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Телефоном намного проще снимать - экшн-камера все-таки очень виртуозная штука и требует операторского мастерства (я не имею в виду ролики типа "после второй бутылки"). И телефон все-таки несколько универсальнее, экшн-камера заточена под движение и больше ни для чего не годится, телефоном получится сделать больше сюжетов. Но переходя от частного к общему, я бы посоветовал полноценную камеру типа Панасоник 760 (или 770), она порядка 20 тысяч стоит, но она намного лучше телефона - хотя, того что умеет экшн-камера не позволяет в принципе. Но для любительских нужд и для обучения эти два Панасоника сейчас лучше всего, и учиться на них легче, чем на телефоне и уж точно легче, чем на экшн-камере.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176993) 4 года назад
Качественная съемка это не про экшен камеры и не про мобилки.
Даже недорогая любительская нормальная видеокамера даст больше возможностей и лучший результат в итоге
Посмотрите на Panasonic V760 и даже совсем дешевую V260
Ελενη Искусственный Интеллект (181733) 4 года назад
Решите свою дилему покупкой видеокамеры. Только не экшен, а обычной, типа Панасоник HC-V760.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Экшн камеру, а если пока не хватает суммы, то отложить её покупку до лучших времён, насчёт мобильника, то если вам не принципиально, но купите за полторы тысячи р кнопочный и ноль проблем
Михаил Полетаев Просветленный (49717) 4 года назад
Я за новый телефон. Снимет не хуже, а еще звонить может.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 4 года назад
возьмёшь камеру крякнет мобила и снова траты, бери мобилу сразу а старую продай маленький но навар
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Ни то и не другое, купите фотоаппарат для требовательного любителя.
Антон Нестеров Мастер (1804) 4 года назад
Что за тупизм, "экшенкамеру или телефон" если ты не можешь покрыть свои творческие потребности, для начала найди способ нормального заработка. Почему эти два варианта у тебя взаимоисключающие? Найди вариант купить и хороший телефон, и экшенкамеру
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
экшен и качество- не бывает.
Владимир Седов Гуру (3783) 4 года назад
Глупый вопрос... Что это за мода такая, на камеры телефонов и экшен камеры, которые по факту, те же телефонные, всунутые в коробочку и с другим объективом? Качественная съемка-что это для Вас?
Экшен камера для экшен сцен. Телефон снимает для галочки, и ладно... Если вам нужно принципиально видео-видеокамера.
Фото+видео-фотоаппарат...
Экшен камера только для спорта и динамики....