Развод и пошаговая инструкция))

Елена Дроздова Ученик (83), на голосовании 4 года назад
Как правильно и пошагово развестись в обоюдном порядке, если обе стороны пришли к согласию по алиментам и детей. Но проживают в разных городах
Голосование за лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Да просто не разводитесь если есть согласие по всем вопросам, какие проблемы?
Юлия Мыслитель (8291) 4 года назад
это на каком языке написано?
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Подавайте исковое заявление в суд, укажите в нем адрес ответчика ( супруга.)
По указанному вами адресу ему будет направлено уведомление о дате и месте судебного заседания. Если супруг-ответчик не может или не хочет принимать участие в разбирательстве по делу о разводе, он может … направить в суд письменное согласие на развод или ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, приложив документ, подтверждающий невозможность явки на заседание суда. Раз обо всем договорились на берегу... проблем быть не должно. Удачи!
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 4 года назад
постараться жить в одном городе и не разводится
Юлия Филина (Джаббарова) Мастер (2168) 4 года назад
Идете в районный суд по месту своего жительства с иском (подсудность по выбору истца если при вас ребенок) к иску прикладываете ежд (Что ребенок с вами зарегистр), справку из поликлиники детской, справку и школы-сада... оплату госпошлины, его согласие на развод и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутсивме, ходатайство о непредрсиавлении срока для примирения а то 3 мес дадут мириться... и т. д. и вперед
Серый Искусственный Интеллект (221680) 4 года назад
По выплате алиментов либо судебное постановление, либо нотариальное соглашение. Если не будет этих документов, то выплаты будут не алиментами, а просто оказанием матпомощи.
Людмила Маханова Оракул (72185) 4 года назад
советую сразу при разводе решить вопрос о месте жительства детей, очень часто во время развода стороны заявляют, что споров по этому вопросу нет, а потом начинается...; алименты - тоже, это не родителю, а детям, поэтому надо вопрос сразу решать.