Что это за реки такие и где они текут? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Вблизи поселка Пасанаури вдоль Военно-Грузинской дороги протекают две реки — Белая и Черная Арагви. Их воды никогда не смешиваются между собой. Об этом явлении есть красивая, но печальная легенда. Высоко в горах жили две очень любящие друг друга сестры. У одной были белые, как облако, волосы, а у другой черные, как смоль. Обе они были влюблены в красивого и известного своей храбростью и мужеством рыцаря. Рыцарь женился на блондинке, и тогда брюнетка, чтобы не мешать счастью любимой сестры, бросилась в глубокую пропасть. Из ее слез образовалась Черная Арагви. Не в силах пережить гибель сестры, блондинка тоже бросилась в пропасть, и слезы ее дали начало Белой Арагви. Обе реки, Белая и Черная, как символ безграничной любви соединились у селения Пасанаури. У селения Жинвали к ним присоединилась и Пшавская Арагви — это рыцарь. Узнав о страшной беде, он тоже бросился в пропасть и превратился в реку.
На самом деле воды имеют разный оттенок не из-за волос сестер...

Просто у рек разный грунт. По этой причине к месту слияния одна приходит мутная, а другая нет. Резкая граница светлого и темного грунта ниже по течению исчезает и превращается в одинаково мутный поток.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279224) 4 года назад
Грузия. Пасанаури. Место воссоединение белой и черной Арагви
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612127) 4 года назад
Кислый стал географом.
Но умнее не стал.
AMIR Просветленный (30984) 4 года назад
слишком много симметрии это фото подделка