Дан треугольник с вершинами в точках A(-5,2,0), B(2,3,0), C(-5,5,2). Найдите периметр и угол ABC

ОЛДФПА АПФ Ученик (114), закрыт 4 года назад
Дан треугольник с вершинами в точках A(-5,2,0), B(2,3,0), C(-5,5,2). Найдите периметр и угол ABC
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (74701) 4 года назад
Есть формула нахождения длины отрезка по координатам. Находишь три стороны и складываешь — получишь периметр. Далее, по теореме косинусов находишь угол авс. (можно и через координаты)
Остальные ответы
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) 4 года назад
Решай сам, это тебе не решебник.