Не получается сделать factory reset после неудачного обновления ПО на планшете Lenovo.

Ден Тен Ученик (124), на голосовании 4 года назад
Вчера забрал из ремонта планшет после ремонта у мастера (чинил порт зарядки, ибо был выломан). Планшет после ремонта работал, да и мастер лично показал как делать factory reset на моём планшете. Я пришёл домой, увидел уведомление об обновлении ПО (это сообщение у меня было очень давно, ещё со времён покупки планшета), вообщем я решил обновиться... После загрузки обновления мне предложили перезагрузиться, я сделал это, пошла установка (стоит андройдик и у него в пузе крутится синяя хрень), но она отановилась у самого конца и выдало мне "Ошибка" , после чего появился андройд лежащий на спине с надписью "Команды нет", попытался восстановить планшет к заводским настройкам из рекавери меню, ничего не получилось, через комп не смогу перепрошить, ибо после ремонта у меня не работает порт на передачу данных ( напомню, что порт зарядки был выломан и я заказал у мастера просто восстановление зарядки). Смогу ли я восстановить планшет через sd карту или это будет пустая трата денег? По возможности подскажите, как сделать factory reset, может есть другой способ? P.S. После обновления планшет не хотел никак включаться, просто на фоне висит надпись Lenovo.
Голосование за лучший ответ
Grom43 Просветленный (38008) 4 года назад
зажимать сразу все кнопки пробовал при выключенном планшете, должно выйти в биос
Адил Гаджиев Ученик (95) 4 года назад
Перепрошивка, но самому можно и п р о с р ат ь всё
Надо снова идти к мастеру, ибо пробовать самому
Адил ГаджиевУченик (95) 4 года назад
если нужна помощь - пиши: vk .com/adilgadshiev (пробел убери)
nmamonov06 Ученик (249) 4 года назад
У меня такое было.
Тебе надо делать новую прошувку. Иди к своему мастеру, пусть прошивку сделает тебе на твой планшет.
nmamonov06Ученик (249) 4 года назад
Если за помощью-обращайся.
VK- vk.com/mamonov_209
Andrey Sorokin Ученик (170) 4 года назад
Вам необходимо заменить термопасту на чипе видеокарты на новую, предварительно стирев старую термопасту с чипа туалетной бумагой либо любой другой салфеткой, чтобы избавиться от старой термопасты.
костя ампилогов Знаток (460) 4 года назад
Нужна перепрошивка т. к система слетела при неудачном обновлении. Лучше отнести мастеру, пусть сделает.
Игорь Черненко Профи (610) 4 года назад
Неудачное обновление ПО, требуется перепрошивка. Восстановить до заводских настроек не получится, ибо системный раздел, из которого идет восстановление поврежден. Лучше пусть мастер перепрошьет на (желательно) чистый Android. Если хотите сами, прочитайте гайды в интернете, но знайте, что можете повредить загрузочный раздел и тогда устройство - кирпич.