Почему в MySQL нежелательно называть таблицы / поля кириллицей?

Михаил Прыгунов Ученик (69), на голосовании 5 лет назад
Я слышал, что желательно все латинскими буквами называть. А почему так? В Access я называл по-русски, и все было отлично. Там по умолчанию "id" - это "Код"
Голосование за лучший ответ
Turbo Research Профи (848) 5 лет назад
еще 1c в пример приведи

в нормальных системах не только латинскими буквами, но и английскими словами
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292294) 5 лет назад
ну уж не словами. Никто не запретит таблицу обозвать werwerwerwe
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 5 лет назад
Код никогда не нужно писать на кириллице. Так даже лучше как по мне. Сразу видно где код, а где данные.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145175) 5 лет назад
могу только по личному опыту судить: когда пишешь большой и сложный sql-запрос или хранимую процедуру, быстро утомляешься скакать между английской и русской раскладками клавиатуры.
Sauron Просветленный (44469) 5 лет назад
А в какой кодировке у тебя кириллица? Их штук 5 существует.
А латиница всегда одна.