Как оспорить плохую характеристику?

Денис Изотов Знаток (389), на голосовании 4 года назад
Уволился с работы по причине того, что накидывали слишком много работы (мне как грузчику надо было следить и за ценниками, и выставлять товар, хотя в трудовом договоре про ценник ничего не написано). За 2 недели до увольнения поругался со старшим продавцом, он матерился я не выдержал. Говорил тем людям с кем работал что ухожу (они хотели тоже, я их поддерживал). Они подумали, что я начал их подговаривать. Так же на этой работе не выплатили премию. Директор магазина сказал что это связанно из-за того что я увольняюсь, а в отделе кадров я узнал что директор на меня пожаловался и написал служебную записку. За 2-3 дня до увольнения и была ревизия. Я был на 1 дней, на второй не попадал. Они попросили выйти после ревизии на 2 последних дня поработать "На благо магазина". Но мне позвонили раньше и сказали что мои документы готовы и я могу приехать и уволится. Я приехал, забрал документы. Пришёл в магазин сдать форму, Директор под конец спросил почему я не вышел, я сказал что мне позвонили и я мог забрать документы. В след она мне сказала, правильно что тебе премию не дали. После этого мне написали плохую характеристику с работу. И в эту фирму меня больше не берут (она большая в моё городе). Остальные работники с кем я работал обо мне отзываются положительно. Реально ли как-то её обжаловать, потому что я с ней не согласен
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Оракул (76084) 4 года назад
привет. ПО СОБСТВ. ЖЕЛАНИЮ УВОЛЬНЯЛСЯ?
Денис ИзотовЗнаток (389) 4 года назад
Да
Неизвестно Оракул (76084) в труд инспекции был?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 4 года назад
Смысл обжаловать, тебя по имени забанили )) Устраивайся в другую контору к конкурентам и характеристику проси на пике хороших отношений.
Денис ИзотовЗнаток (389) 4 года назад
Так эта характеристика она не верна. Если бы я был такой, все бы обо мне так выговаривали
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) Просто не показывай её. Или у конкурентов скажи, что они по злобе такую написали и вообще сволочи. Как ты её обжаловать хочешь и кто должен написать?
белый и пушистый Профи (720) 4 года назад
Из вас сделали ломовую лошадь... и козла отпущения... эту характеристику унеси в туалет и ЗАБУДЬ! :0))...если вы не уволены по статье пьянства или прогула в трудовой книжке, то смело устраивайся куда хочешь, но не ошибайся больше с работодателем... не желай зла самому себе... и ещё...ЧТО ТАКОЕ ГРУЗЧИК??? )) Это не профессия!!! :0)) Я принимала на должности рабочих с очень замаранными трудовыми книжками :0))...потому, что НИКТО УМНЫЙ НЕ ШЁЛ работать... Брали всех подряд... увы и ах... ))) Не сотвори себе КУМИРА... а ярлыки пусть себе клеят на задницу... К НИМ НИКТО ПУТНЫЙ НЕ ПРИДЁТ РАБОТАТЬ... потому как людская молва-ХУЖЕ ПИСТОЛЕТА! А уныние и отчаяние по Библии является СТРАШНЫМ ГРЕХОМ... что не делается-всё к лучшему... сказал бог... успехов...; 0)) Жаль, что ПРЕМИЯ-это вознаграждение и не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ... а то бы я ещё и в СУД на них подала за материальный и моральный ущерб....; 0))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Какая на фиг характеристика для грузчика и кому она нужна? Выкинь в сортир
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
никому ее не показывайте, но в эту фирму вас больше не возьмут
Елена Корелина Оракул (93942) 4 года назад
Можно конечно в суд подать, но это вряд ли что-то изменит.