товары с матерными словами

Boom Case Ученик (157), закрыт 4 года назад
Мы печатаем разную сувенирку и кружки в том числе. На витрине стоят кружки с разными надписями и картинками такого типа "уволься н***й с работы", "за**ана, но не сломлена", "вечно недовольна, как старая б**ть бабка" и еще много всяких. Большинство из проходящих мимо людей нейтральны к таким вещам, посмотрели, посмеялись и пошли. А некоторые начинают возмущаться и просят убрать. Вопрос в следующем, можно нам выставлять такие кружки и другие товары с этими и подобными надписями? если нет, то можно ссылку на какой то документ) ну и если не запрещено, то тоже. Администрация торгового центра нашу продукцию видела и ничего не сказали.
Лучший ответ
Alliance 240 Мудрец (18781) 4 года назад
законо возможно и нет такого, но должны же быть моральны ценности... Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(От Матфея 12:36-37)

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Остальные ответы
Reyel Мудрец (17089) 4 года назад
В магазине приколов я видел "измеритель женского счастья" в виде хуя, позже продавщица закрыла их шторами
Boom CaseУченик (157) 4 года назад
как вариант кстати, прикрыть эти слова)
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
Административку запросто могут применить

Статья 20.1 КОАП РФ.
Мелкое хулиганство Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1907930/
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140399) 4 года назад
К сожалению Вам придется заклеивать некоторые буквы, как это делают на нацистких клинках.

Времена Пушкина (писец какой был матершинник) прошли. Теперь это мелкое хулиганство - публичное выставление мата.
Или можно назвать Дуростью Гондураса, ведь в РФ все типа цивильно.
в 90-е дети 12-ти лет торговали собой и никто не замечал, а сейчас чужую писю обезьянки уже признают пропогандой!