Имеет ли право сотрудник почтового отделения не отдавать посылку, если тебе нет 18-ти лет?

Миша Столбов Знаток (421), закрыт 4 года назад
Я пришёл на почту с паспортом, с извещением, сотрудник почтового отделения сказала, что нельзя забрать посылку т. к. мне нет 18-ти.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 4 года назад
Не имеет... если посылка пришла на ваше имя... и у вас есть паспорт....

Сейчас паспорт то уже дают с 14 лет))))))
софия поповаУченик (100) 1 год назад
А если у меня только свидетельство о рождении?
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
Напомните работнику почты о 26 статье Гражданского кодекса РФ
Согласно ст. 26 ГК РФ:

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

паспорт при получении посылки-обязателен
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329399) 4 года назад
про почту не сказано ничего
Марина В Искусственный Интеллект (370915) мелкие бытовые сделки
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
что заказывали, поделитесь? Возможно пришёл товар, который запрещён к выдаче лицам до 18 лет. (например, нельзя табак, водку купить и т. п.)
Миша СтолбовЗнаток (421) 4 года назад
Видеокарту
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) ну да, всё может быть. Сейчас даже в книжных магазинах не все книги можно купить тем, кому меньше 18.