обьяснить схему надо

Рафаэль Шарафиев Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140561) 4 года назад
Амперметр включён параллельно шунту, - сопротивлению и является косвенно включённым.! Хотя возможно и прямое использование в цепи слабого напряжения. - до 1000 вольт.!
Рафаэль ШарафиевУченик (75) 4 года назад
он типо измеряет резистор?
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140561) Нет он измеряет ток, за резистором, Нагрузки. а резистор, это как настраиваемый элемент для нормальной работы данного амперметра, - подгонка прибора для цепи по току!
Остальные ответы
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) 4 года назад
Кому объяснить, тебе?
Рафаэль ШарафиевУченик (75) 4 года назад
да мне а я

преподу плиз
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) Ты ему лучще объясни, что тебе такие задачки в ху-й не упёрлись.