Что это за камень и что обозначают буквы?

кизилова надежда Ученик (14), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
У тебя что, реально не хватает соображалки понять, что на фото и бриллиант, и стекло выглядят одинаково?
Остальные ответы
Лёня С Оракул (50904) 4 года назад
Серебряное изделие. маркировка РС9 означает, что это фабрика "Русские самоцветы", город Свердловск, выпуск позднее 1979 года и не ранее 1989 года. Вставка скорее всего горный хрусталь - самая распространенная в тех изделиях дешевых. В то время на фабрику поступало очень много отходов обогащения пьезокварца с уральских месторождений и горный хрусталь ставили во все, что можно.
Проверьте твердость - царапает ли он стекло?