Чем больше диафрагма - тем резче будет всё видео снимая фотоаппаратом? Как сделать видео резче чтоб не крутить

Всеволод Петров Гуру (3691), закрыт 4 года назад
постоянно резкость ???Кэнон 550 д
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (179831) 4 года назад
Нет. Прикрытая диафрагма влияет на ГРИП и на количество света, попадающего на матрицу.
ГРИП, это ГЛУБИНА резко-изображаемого пространства. Т. е., к примеру, от 5метров, до 25метров будет резко. А от 0 до 5 и от 25 до бесконечности-не резко :)
===============================================================
Вам можно только посоветовать поставить диафрагму ф8-ф11,но всё равно, если на аппарате нет реального следящего автофокуса придётся либо переходить на ручной АФ, либо всё время полу-нажимать кнопку спуска.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Ничего у Вас не получится, сильно закрутите диафрагму - не хватит света для нормальной съемки, а глубина резкости всё равно не будет достаточно большой, чтобы снимать без фокусировки камеры, если только не использовать широкоугольный объектив.
В общем, плохая идея.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Не хочется метать бисер... Почему бы тебе не почитать книги, или не поискать видеоуроки по фотоделу?
Всеволод ПетровГуру (3691) 4 года назад
Читаю, учусь, и тут советуюсь !
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) Глубина резкости - это не советы. Это обычное жизненное явление - фокусировка взгляда, другими словами. Ну и в самом начале описания назначение диафрагмы в объективе. В жизни, при подпортившемся зрении, чтобы рассмтреть предмет без очков, мы смотрим на него через маленькое отверстие, например из пальцев. Идея ясна????
Саня Мыслитель (7486) 4 года назад
Нада просто резче фотать. Как снайпер.. А три настройки выдержка. диафрагма. ИСО.. стоит ли напрягать мозг.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
это только на широком угле может получиться (такое делают например при съемке со стедикама)