Некоторые говорят, что перед зеркалом кушать нельзя

но почему, что в этом такого-то?

Согласно наиболее распространенному толкованию приметы, если употреблять пищу напротив зеркала, то можно съесть свое счастье и память. Есть еще один вариант, согласно которому, когда человек употребляет пищу перед зеркалом, то он может потерять свою красоту и здоровье, поскольку они перейдут в другой мир.

Ну, а умственные способности должны подсказать - следовать этому или нет.

Примета, красоту съедаешь

Говорят, что нехорошо. Съедать будете свою удачу и хорошую жизнь.

Плохая примета