Собаковедам про намордники:

Palmer Гений (99984), закрыт 4 года назад
Снова спускался в лифте с хозяйкой, выгуливающей ротвейлера.
Мило пообщались.
Предложил деньги на намордник.
Сказала, намордники собакам нужно надевать только на детской площадке.
Прокомментируйте, пожалуйста...
Дополнен 4 года назад
...отдельное спасибо за ссылки на источники, действующее законодательство, ..
Лучший ответ
v n Знаток (497) 4 года назад
По этой ссылке https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak.html
Без намордника и поводка животных можно выпускать лишь в специально огражденных зонах.
Закон определяет, что выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка вне зависимости от места выгула запрещен.
PalmerГений (99984) 4 года назад
Спасибо, всё просто и ясно.
А Вы не должны предлагать ей деньги. В другой раз без предложений снимите её на смартфон и отправьте в интернет-приёмную на сайт МВД с заявлением о злостном и многоэпизодном нарушении правил выгула бойцовой собаки и об обмане, который она Вам внушала.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89981) 4 года назад
я бы ответил, что намордник нужен не собаке, а хозяйке. А собачка пусть без намордника.
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) 4 года назад
Без намордника может шлындать только собака прошедшая курс "городская управляемая собака", нет корочки - нужен намордник
PalmerГений (99984) 4 года назад
Спасибо.
Можете дать ссылку, где это прописано ?
Марина Николаева Высший разум (262455) Не ищите. Раньше были такие правила, и то, насколько я помню, негласные-есть сертификат сдачи ОКД, значит, управляемая...
Dr.Burns Оракул (63945) 4 года назад
это каким нужно быть дегенератом, чтобы засерать детскую площадку...
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 4 года назад
На детской площадке собакам вообще делать нечего ...есть другие места для выгула!
Дивергент Высший разум (1643390) 4 года назад
А с зоофилами (не подумайте плохо - всего лишь с ЛЮБИТЕЛЯМИ ЖИВОТНЫХ) разговаривать не о чем. Они ЛЮДЕЙ ненавидят.
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100616) 4 года назад
и подсыпают людям яду, и отстреливают, как милые люди делают с животными

а ещё увечат и выкладывают это в интернеты

и рубят на котлеты
V HГуру (4252) 4 года назад
сказал высший разум, обажающий людей. ..и этих, зоофилов, ой, любителей животных, тоже!
Наталис Оракул (51087) 4 года назад
Никогда не видела проблемы уступить лифт, прежде всего ради своего же комфорта, а то и вовсе пешочком. И далеко не только человеку с собакой, по большей части людям с "ароматами" за версту.
Если для вас так принципиально, идите к участковому он вам и разъяснит что к чему.
PalmerГений (99984) 4 года назад
Вопрос про намордники.
Есть мысли ?
Наталис Оракул (51087) А какие тут могут быть мысли. Повторюсь, если для вас вопрос должна ли быть собака в наморднике принципиален идите к участковому. Либо скажет вам что намордник не обязателен и вы отстанете от человека, либо участковый должен будет провести беседу с хозяйкой собаки. А по ситуации, так либо попросите уступить лифт, либо уступите сами, а не ищите конфликта.
Кузнец Счастья Мудрец (16821) 4 года назад
Эти собачники все дегенераты умолишенные. Необходимо вводить уголовку за покусанных их псами людей от 8 лет строгача за взрослых и от 10 за детей, тогда эти паскуды будут надевать намордники.
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
за убийство и то меньше xD
Марина НиколаеваВысший разум (262455) 4 года назад
Добрый и ласковый, всех собачников под одну гребенку, ай, молодца! И не важно, что 99 % собак никого и никогда не кусали, все равно.
Кузнец Счастья Мудрец (16821) Я говорю про тех чьи кусали и про тех кто травит собак на людей специально, у нас во дворе такая падла живёт.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
У нас такой опыт что мы не могли своим собакам надеть намордник или он не держался. А вообще в городе держать собаку это бред, для крупных собак нужен частный дом с своим двором, вольером.
У мамы сейчас чао-чао, эта такая собака что не кусается, ей намордник не нужен.
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100616) 4 года назад
и их пожизненно на цепи держат, или в этом вольере

давно пора людей любящих животных и ненавидящих их расселять по разным районам в каждом из городов, чтобы жить друг другу не мешали
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
В моем городе - требование надевать намордник ЛЮБОЙ породе собаки, независимо от размера и характера. И это - правильно.
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 4 года назад
видимо у этой дамы много денег на компенсации пострадавшим
punica Оракул (67796) 4 года назад
То есть вне детской площадки собака зубы из пасти вынимает! Супер!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
А вас эта собака укусила?
PalmerГений (99984) 4 года назад
По-вашему, «мило пообщались» это укусила ? )
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Может быть, ранее? Почему вы ее опасаетесь?
Ice cream Baby Профи (515) 4 года назад
Считаю что намордник нужно надевать всегда когда человек выгуливает свою собаку. Каждый раз когда он с ней выходит из дома должен свою собаку обезвреживать для окружающих
ShadowВысший разум (292970) 4 года назад
Людей тогда тоже всех надо обезвреживать, от них куда больше опасности исходит и зачастую надо не людей от собак защищать, а наоборот
Ice cream Baby Профи (515) Уважаемый, это нормально собаку в наморднике выгуливать, потому что для вас она добрая, а для остальных по усмотрению. Да и это создаёт дискомфорт когда рядом собака без намордника проходит. От намордника ни от кого не убудет, а дома пусть как Хочет так и ходит
Алина АлинаМастер (1088) 4 года назад
Я защищаю свою собаку от долбоебов, боящихся собак постоянно. У меня спокойная адекватная собака, даже не смотрит на людей. А истерички и долбоебы с пеной у рта на нее кидаются и на меня с кулаками, что собака идет со мной, на поводке. Я предлагаю всех, кто боится собак, изолировать от общества на отдельные острова, подальше от людей и стерелизовывать их, чтобы не плодились дебилы.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) я за! или отравить, что предлагают сделать они
--- Мыслитель (5263) 4 года назад
Вам заняться больше нечем?
Меня бесят курильщики, автолюбители, которые вообще поголовно
ничего не соблюдают, паркуются вне законов не только ПДД, но и физики, беспрестанный ор детей на детской площадке под окном и ночные завывания алкашей там же.
Если постоянно всех доставать и всем делать замечания, во-первых, никакой нервной системы не хватит, а во-вторых, рано или поздно нарвешься на грандиозный скандал, и не важно, кто в итоге будет сильнее или "правее".
Докопаться при желании можно абсолютно до любого человека. это просто вопрос мотивации.
PalmerГений (99984) 4 года назад
Я не докапывался.
Я предложил помощь.
Меня вообще ничего не бесит )
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) оно и видно может быть яду?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Я того же мнения. Намордник одеваю собаке только в транспорте, остальное контролируется голосом. Когда нужно, уступаю дорогу, лифт, без проблем.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118644) 4 года назад
подари
PalmerГений (99984) 4 года назад
В каком смысле ?
Она дала понять, ей нинадА )
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118644) все равно подари скажи что боишься её собаку или твои боятся
Shadow Высший разум (292970) 4 года назад
На детских площадках собакам в принципе запрещено появляться по закону. Касаемо правил выгула - читайте локальные, вашего города, они несколько отличаются в регионах.
Но среди собачников, уважающих других людей, вытекли негласные правила, что собака должна быть в наморднике только в транспорте и на приеме у ветеринара. А остальное - по собаке, если знаешь, что собака у тебя агрессивная и ты не можешь ее контролировать командами, если подбирает с земли и т. д.
PalmerГений (99984) 4 года назад
Москва, центр...
Shadow Высший разум (292970) Я живу очень далеко от Москвы, не владею обстановкой, но не думаю, что так проблематично будет найти правила выгула собак именно в Москве
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
В каждом городе - свой закон на этот счет. Так что ссылки вы ищите сами. Но в любом городе по логике здравого смысла - собаке на детской площадке необходим еще и мешочек под хвост. Ну или соседка должна ходить с совочком и кулечками.
Я когда свою собаку водила по городу - всегда надевала ей намордник. Хотя, да, была проблема... и вам кто-то писал уже: намордник совершенно не держался на собаке, да и она сама его постоянно пыталась снять.
Кстати говоря, намордник я надевала совсем не для собаки. Потому что она ну вообще не агрессивная, и постоянно я ее водила на дрессировку. Просто слишком много на улицах неадекватышей разного рода и возраста.
Алина АлинаМастер (1088) 4 года назад
их не просто много, их -подавляющее большинство. Поняла это с появлением у меня собаки... Это ужас, сколько ублюдков и быдла вокруг! А раньше, без собаки, такого засилья неадекватов в таких масштабах даже в страшном сне не представляла!...
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) как я вас понимаю ещё любителей животных ненормальными называют сами откушать своего яду не желают, почему-то
Лера Мудрец (12182) 4 года назад
С непробиваемыми никакого конструктивного диалога не получится.
В следующий раз скажите, что слышали, что в вашем районе травили собак, разбрасывая приманки везде. Если хозяйка питомца ценит, то позаботится о том, чтобы он ничего не съел. Намордник спасет и пса от ядов, и окружающих от пса.
PalmerГений (99984) 4 года назад
Согласен с Вами в первой части.
А вторую будем считать, не читал )
Не вижу смысла навязывать кому-то свою точку зрения или врать ...
V HГуру (4252) 4 года назад
мда... с непробиваемыми можно только угрозой смерти и физической расправы действовать. Ох, нелегка доля таких ...дипломатичных и деликатных нас, пробиваемых...