Сдает ли ИП на ОСНО бухгалтерский баланс?

Натали Знаток (328), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мила Оракул (50428) 5 лет назад
Не сдает. Такая обязанность предусмотрена только для юрлиц.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48095) 5 лет назад
Эта форма бухгалтерской отчетности предусмотрена только для юр. лиц.
Екатерина Федых Профи (782) 5 лет назад
По закону пока ИП могут не вести бухгалтерскую отчетность. Но вот читала, сколько всяких изменений сейчас https://newfranchise.ru/baza_znaniy/ip , что меня уже ничего не удивит. Отчетность у ИП есть, просто она называется бухгалтерская отчетность ИП.... да, она проще, но все-таки существует) ИП сдают декларацию 3-НДФЛ и по НДС с книгой покупок и продаж и обязательно должны вести книгу учета доходов и расходов.