Сколько мл 25% и 60% растворов карбоната натрия нужно взять для приготовления 350мл 50% раствора

Денис Гынгазов Знаток (367), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Маил Мамишев Гений (96467) 4 года назад
Или ты кого то за идиота принимаешь или кто тебе поручил решать эта задание- сам идиот.

Ты хоть знаешь что нибудь про расрастворимости карбоната натрия? Даже при 60 градусов по цельсию растворимость карбоната натрия не превышает 30%.

Во вторых подобные задачи решаются не через объема раствора а по массе тоесть не в миллилитрах а в граммах
Николай ШапошниковПросветленный (40596) 4 года назад
А если 30% будет в растворе диссоциированно, а 30% просто в осадке?))