Через сколько после дождя растут грибы?

и растут они сразу или нужна теплая погода?

сразу если тепло

Зависит от многих факторов. Осадки, промокание грунта, как долго не было дождей, температура, тоже довольно сложная составляющая, ..недавно отвечал Николаю Николаевичу.
Нужно искать теоретические данные, в зависимости от региона корректировать, построить графики, и можно будет прогнозировать. Точность в пределах 2-3-х дней
И чаще ходить в лес! Удачи.
PS. по литературным данным я не нашел информацию, пришлось разработать собственную "теорию". Работает, для определенных видов. Удачи.

расти -то они могут начать и сразу, но темпы роста во многом зависят от температуры окружающей среды... чем выше температура, тем быстрее темпы роста плодовых тел, при низкой они соответственно снижаются... при падении температуры ниже 0 они прекращаются вовсе...

грибы всегда по ночам растут
у меня сейчас как раз грибы в цветочном горшке и я наблюдаю

Сразу же.