Регресс страховой компании

Сергей ... Ученик (9), закрыт 4 года назад
В общем оформлял осаго через агента, она поставила стаж вождения больше трёх лет, но у меня два года стаж. Может ли страховая потом подать регресс если был виновником и обязать все оплатить?
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65004) 4 года назад
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
Сергей ...Ученик (9) 4 года назад
Ну и что из этого следует? Я ведь неумышленно
Иван Сараев Оракул (65004) ))) и как Вы это докажете в суде? Это гражданское судопроизводство, а в нем нет презумпции невиновности.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
не парься.. это их косяк... скажешь... что не знал...
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Агент поставил стаж вождения менее 3ех лет, я так думаю с вашего согласия. О чем думали когда вам это предлагали? Хотели сэкономить... Есть такие агенты, которые могут, лишь бы не потерять клиента, занизить ему стоимость полиса. Никогда такого не предлагаю своим клиентам, хочешь проблем, ищи их с другим агентом.
Сергей ...Ученик (9) 4 года назад
Ну и что это причина для регреса? А как они узнают что у меня стаж завышен? Я имею ввиду страховая компания
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) Я не юрист этих тонкостей не знаю. Я только сказала свое мнение о желании занизить стоимость полиса. Вообще, есть какое-то постановление, узнайте у юриста, о том что потерпевшая сторона получит выплату если полис занижен в стоимости. Как на виновнике отразится я не знаю. Вам лучше обратиться к юристу.