При установке windows 10pro автоматический выбирает домашнюю версию. Как понять и как решить эту проблему?

Soft Ученик (73), закрыт 3 года назад
При установке windows 10pro автоматический выбирает домашнюю версию. В пакете pro, home, и ltsc, зборка в месте с офисом 2019. Это случается только некоторым компьютером, не на всех. Как понять и как решить эту проблему?
Лучший ответ
Высший разум (132544) 5 лет назад
Проблема в том что - При установке стороннего экземпляра Windows 8\10
Серийный номер система всегда будет брать из BIOS(а) ноута\компьютера

1 способ:
Создать в папке Sources файл PID.txt c содержимым:
[PID]
Value=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
Где XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX - это ваш серийный номер.
Теперь, при установке будет использоваться этот номер, а не прошитый в BIOSе.

2 способ:
Создать или добавить в образ (перед запись) на загрузочную флешку/диск
в папку Sources файл - ei.cfg
содержащий две строчки:
[Channel]
Retail
... и получаем возможность выбора редакции операционной системы
в независимости ключ какой редакции находится в Биосе.

3 вариант
Вырезать\удалить - оставить только одну версию, с помощью NTLite
(при установке выбрать - портативную версию)
https://www.ntlite.com/download/
SoftУченик (73) 5 лет назад
Благодарю, от всей души.
Высший разум (132544) Пожалуйста! и без стороннего софта и активаторов на своём устройстве использую 3 вариант так как - мне нужно перед установкой интегрировать Видео драйвера - в Образ а то после установки - получу чёрный экран
Андрей ПушненковЗнаток (304) 8 месяцев назад
Спасибо тебе, добрый человек
Высший разум (132544) Андрей Пушненков, Пожалуйста.
Остальные ответы
FuaD Искусственный Интеллект (194576) 5 лет назад
открою вам секрет, после каждой установки системы, надо заново записывать образ на флешку, кроме того, даже если установится домашняя версия, то ключ активации может сделать ее любую другую версию, к примеру я установил домашнюю версию, а активировал с максимальной, теперь у меня максимальная.
SoftУченик (73) 5 лет назад
Тоже при установке автоматическом режиме активирует.
FuaD Искусственный Интеллект (194576) переактивируйте утилитой, надо с утилитой удалить все активации и заново установить, могу сделать удалённо
elvitelМудрец (10285) 5 лет назад
что за сказки
как ты домашнюю активировал максимальной ?
расскажи подробнее....
FuaD Искусственный Интеллект (194576) активатором. сказки это для неумелых.
elvitel Мудрец (10285) 5 лет назад
решить эту проблему можно используя установщик
WinNTSetup 3.7.9_Portable
есть на многих лайв CD
Hlad Osenniy Мудрец (13373) 5 лет назад
не ставить гавносборки а качать с офф сайта.