Инженер-проектировщик 3-й категории - вымысел или реальность? (вопрос №2)

- Мастер (1019), закрыт 4 года назад
Товарищи, почему в едином квалификационном справочнике должностей специалистов (Пр-з Минздравразвития РФ от 23.04.2008 N 188 (ред. от 12.02.2014) прописаны инженер-проектировщик 2-й категории, инженер-проектировщик 1-й категории и инженер-проектировщик (и ни слова о мифической 3-й), а 3-я категория существует в обиходе у многих организаций и соответственно в трудовых книгах многих людей? Как это объяснить?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 4 года назад
Так просто инженер-проектировщик, это и есть 3 категория.
-Мастер (1019) 4 года назад
Вы знаете, это самый простой и самый четкий ответ, который мне удалось получить из целой серии вопросов, заданных на эту тему. 1000-ча благодарностей! Кармический бумеранг состоящий из простоты и четкости где-то на подходе!) Хорошего настроения.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) И вам не хворать!
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (226253) 4 года назад
Бритва Оккама
"Не следует множить сущее без необходимости"

министерство так решило для специалистов после вуза,
так как нет опыта по специальности
-Мастер (1019) 4 года назад
Мужчина, что вы пишете какую то ху**ю?
Мы же не в разделе "мысленного психоделического онанизма", я четко прописал что нужно, зачем же зря клавиатуру протирать?
λ Искусственный Интеллект (226253) <почему в едином... > Вы не правы, товарищ. Я ответил почему. Министерства вправе самостоятельно определять перечень должностей. данный приказ утверждает Справочник в котором... КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ (выделено мною) характеристики должностей...