не могу сделать страховку, двойное страхование, истекает 10дневный срок на постановку на учет

asdasddas asdasdasdasdas Ученик (14), закрыт 4 года назад
я приехал в страховую, там мне сказали что пока не будет записи в птс что я собственник страховку они оформлять не будут. Я вписался в птс, и он начал страхование, потом неожиданно заявил что страховка еще действует у старого владельца, и что двойное страхование запрещено. Я набрал старого владельца он сказал что на работе в командировке постоянно, приехать расторгнуть договор со своей страховой не может, а у меня истекает 10 дневный срок постановки на учет, как быть в такой ситуации? можно ли как то обойти штраф если бывший владелец не сможет вовремя подъехать и расторгнуть договор? И из за этой записи в птс получается теперь не могу переписать ДКП
Лучший ответ
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Просто в головную контору позвони, - они решат за минуту этот вопрос
asdasddas asdasdasdasdasУченик (14) 4 года назад
какую контору?
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) куда обращаешься за новой страховкой
Остальные ответы
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Голову они морочат. Достаточно ДКП и ПТС для оформления ОСАГО. А страховка предыдущего владельца тебя вообще не касается. Да и не обязан предыдущий хозяин возвращать свою страховку.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
при смене собственника-основание: договор купли продажи и внесение имя нового владельца в ПТС.. старый договор страхования является недействительным и страховик должен застраховать нового владельца для регистрации.. в МРЭО
что то страховик чудит... ты можешь просто пойти в другую контору....
получить компенсацию старый владелец может по желанию... в любое время... а может он откажется её вообще получать???
asdasddas asdasdasdasdasУченик (14) 4 года назад
понял спасибо, завтра поеду разбираться в страховую
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Основания для оформления полиса ОСАГО - ДКП, ПТС и паспорт собственника (покупателя). Всё. Идиот столько головняков создал человеку
asdasddas asdasdasdasdasУченик (14) 4 года назад
ну да мудил@ он какая то, я просто первый раз оформляю, поэтому не понял что да как, завтра поеду разбираться, спасибо
Chip Мудрец (18968) он похоже то же первый день работает. Возможно и последний. Вообще надо письменный обоснованный отказ требовать, тогда шевелиться и консультироваться начинают