Очень нужна помощь Архитектура

Аня Федорова Ученик (131), закрыт 4 года назад
Масса образца камня в сухом состоянии 100 г, в насыщенном водой 118 г, объем 130 см³. Определить пористость и водопоглощение по объему, если истинная плотность камня равна 2500 кг/м³.

Определить среднюю плотность и пористость горной породы, если известно, что ее водопоглощение по объему в 1,7 раза больше водопоглощения по массе, а истинная плотность твердого вещества равна 2,6 г/см³. В ответе запишите плотность в кг/м³.

Масса сухого образца равна 580г. После насыщения его водой масса увеличилась до 720г. Найти пористость и водопоглощение по массе, если истинная плотность 2400 кг/м³, а объем образца 460 см³.

Определить пористость горной породы, если известно, что ее водопоглощение по массе в 1,4 раза меньше водопоглощения по объему, а истинная плотность твердого вещества равна 2,4г/см³. В ответе запишите среднюю плотность материала в кг/м.

Рассчитать предел прочности материала при испытании его на изгиб, если поперечное сечение образца 4*4 см, расстояние между опорами 0,1м, разрушающая нагрузка 256кгс. Ответ запишите в МПа.

Вычислить пористость образца, если его размеры 5*4*10 см, масса 360г, истинная плотность 2400 кг/м³.