Помогите!!! Для водорода найти молекулярную массу

Елена Комарова Ученик (126), закрыт 4 года назад
Помогите!!! Для водорода найти молекулярную массу
Лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58122) 4 года назад
в таблице он прописан

я пропазитирую

а мне страшно

по логике должно быть все норм ...выживаемость сомнительно

побрится или в морге побреют?

надеятся не на что, а метастазы уничтожат быстрее

1,00784 а. е. м.

малыш у тебя другая задача у тебя лаба (лабораторная работа)

дай задачу= я решу.
Елена КомароваУченик (126) 4 года назад
Это задача. Это не лабораторная.
Елена КомароваУченик (126) 4 года назад
Вот она
Остальные ответы
Настя Васеева Мыслитель (7567) 4 года назад
3,34*10^(-27) кг. Примерно.
Елена КомароваУченик (126) 4 года назад
Насть, а откуда число 3,34?
Николай Шапошников Просветленный (40598) Это молекулярная масса деления на 6,022 * 10^26 дальтон.
Николай ШапошниковПросветленный (40598) 4 года назад
Потому что при делании меньшего на большего порядок уменьшается.

2/(6,022*10^26)=3,34*10^(-27)
Настя Васеева Мыслитель (7567) я с этим и не спорю. И деление в данном случае абсолютно правильно. 2 кг весит 1 кмоль, состоящий из 6,022*10^26 молекул водорода. Разделим и получим массу 1 молекулы. Но 6,022*10^26 - производное числа Авогадро, и имеет размерность 1/моль, ну или если совем просто - то штуки. А атомная единица массы - дальтон - это 1,66*10^(-27) кг. И вот на ее (массу) умножают на относительную молекулярную массу... Умножают... а не делят.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
А в таблицу Менделеева заглянуть не пробовали или простые пути не для вас?
janeВысший разум (424464) 4 года назад
да это ладно)) лента засорена этим вопросом, однако... мол. масса так и остается в килограммах да и скорость молекул водорода при этой т-ре д. б. больше 1700, не говоря уж про 273,15
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) А в чем проблема пересчитать?