можно ли использовать слово «диссонанс» как синоним к слову «различие»

не спрашивайте Ученик (157), закрыт 4 года назад
в предложении наподобие «получается диссонанс между сказанным и сделанным»
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290631) 4 года назад
почему слово "несоответствие" не подошло?
просто интересуюсь...

почему-то вспомнился эпизод из "Friends", случайно всплывший буквально вчера, где "кто-то там" писал резюме пользуясь вот такой жы манерой замены вполне приличных слов на какие-то не совсем рядом валяющиеся "синонимы"...
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444669) 4 года назад
Термин скорее для музьiки и рифм, в переводе-нестройно звучащий. Иначе-разлад, несогласованность, противоречие чему-либо.
АлександрИскусственный Интеллект (290631) 4 года назад
разве мало примеров использования "музыкальной терминологии" в "не совсем музыкальных" фразах?
. Искусственный Интеллект (108907) 4 года назад
нахер тебе слова которые не знаешь, пиши по русски дела расходятся с делом
не спрашивайтеУченик (157) 4 года назад
лаааадно.