Философский вопрос

Зачем появилась мода на татуировки, разве се красиво и прикольно?

у меня татуированные ассоциируются с зеками и вызывают отторжение и неприязнь на подсознательном уровне, вообще люди тюремного и блатного менталитета-это не мои люди, поэтому мне они неприятны и неинтересны
где мне в современнных реалиях найти людей своего круга?

бывает красиво

Мне не нравится...
И ассоциации у меня в точности, как у Вас...))

Хотя я умом понимаю, что субкультура... поиск себя... эксперименты... и проч...
Но...
На женском теле тату сразу превращает нежную женскую кожу в... кирзу)))

Как-то увидела в трамвае молодую женщину, в летнем сарафане.. когда прошла дальше её сиденья и обернулась, чтобы сесть - увидела цветную роспись на всю её спину... сразу как-то грубовато воспринимается тело, кожа... улетучивается мягкость, нежность женской кожи...

Дело личное, конечно...
У каждого, кто делает тату, есть причина для этого... но...
видимо, других способов для самовыражения, самореализации теперь, в наше время, у людей нет...
вот это-то и грустно...

Люди не думают, что будут старыми и будет выглядеть нелепо морщинистое тело в татуировках.

умом не получается выделиться, так хоть тату)

О боги, прям-таки наличие или отсутствие татуировок так сильно влияет на личностные качества человека? Мда. Странные у вас критерии выбора.