Восокое строение, на живописном холме. Что известно, где находится это здание?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138796), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339936) 5 лет назад
Церковь Акюрейрикиркья
Church Akureyrakirkya . Церковь Акюрейри. Исландия
Лютеранский собор Акюрейри - главный ориентир города Акурейри.

Здание расположено на холме, в центре города. Проект церкви был создан известным исландским архитектором Гудйоуном Самуэльсоном, свои двери собор открыл в 1940 году. Акурейракиркью построили в честь Маттиаса Йохумссонса, пастора, поэта и автора национального гимна.

Большой культурный интерес представляет собой интерьер церкви, одной из ключевых составляющих которого является витраж над алтарем, некогда располагавшийся в уничтоженном гитлеровскими бомбами британском соборе Ковентри.
Главным украшением и предметом гордости прихожан церкви
Акюрейрикиркья является орган с 3200 трубами. Это единственный
в стране инструмент такой мощности. Храмы, владеющие
клавишно-духовыми музыкальными инструментами, мощность которых
хотя бы вдвое меньше, чем орган Акюрейрикиркья, также невероятно
горды своим достоянием.
https://otvet.mail.ru/question/186520327

https://rutraveller.ru/place/8243