Нужна ли магистратура программисту чтобы стать начальником или руководителем?

Максим Златов Ученик (90), закрыт 4 года назад
Ребят, нужна ли магистратура программисту чтобы стать начальником или руководителем?
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74255) 4 года назад
Чтобы стать сеньором, ОПЫТ нужен. А диплом можно разве что в туалете на дверь гвоздём прибить и любоваться им каждый день, хех :)
Максим ЗлатовУченик (90) 4 года назад
Спасибо большое))
Алина Васкес Оракул (74255) Всегда пожалуйста))
Остальные ответы
Victor Ventura Мастер (2472) 4 года назад
Магистратура нужна только если хочешь попасть в аспирантуру после бакалавриата. Всё, больше нет вариантов. Остальное - выдумки преподов в ВУЗах которые хотят побольше идиотов в магистратуру затащить.
Максим ЗлатовУченик (90) 4 года назад
Спасибо большое)
Victor Ventura Мастер (2472) Пожалуйста. А вообще, Алина Васкес права. Тебе в любом случае сперва надо будет джуниором устроиться, для этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно диплома бакалавра, а уже потом продвигаться по карьерной лестнице.
Vasyok Мудрец (18711) 4 года назад
да отучись там халява, меньше вопросов будет
хотя ващето не нужно
Ayanami-tyan Профи (931) 4 года назад
Магистратура нужна, если ты в будущем хочешь стать профессором или преподователем вуза
Максим ЗлатовУченик (90) 4 года назад
Понял. Значит все-таки решает всё опыт