"Схемы и чертежи"

Для тонкой очистки запыленного воздуха широко применяют так называемые висциновые фильтры, состоящие из рамок 3 с металлическими решетчатыми стенками . Пространство между последними засыпают обрезками железных или, что лучше, омедненных трубок 5 или фарфоровыми и керамическими кольцами длиной 8—12 мм и такого же диаметра. Прочитайте и поясните обозначение К 1/211

Выберите один ответ:
a. Отверстие для заливки масла диаметром ½ дюйма
b. Правильно сумма пунктов 4, 5
c. Заглушка диаметром 15мм
d. Правильно сумма пунктов 1, 3
e. Контрольная пробка ½ дюйма с прокладкой
f. Контрольная пробка ½ дюйма.
g. Штуцер с конической резьбой диаметром 15 мм

бедные дети....
даже вопрос задать не умеют...
и чему их только в школе учат!

Пишется не 1/211, а 1/2". Двойка с кавычками, означает размер в дюймах. Ответ "е", вероятно, поскольку какой-либо уплотнитель должен присутствовать. Буква "К", надо полагать, означает - контрольная.
Если масштаб очень мелкий и чтобы людям не разглядывать весь чертеж, надо выделять нужный фрагмент.

Хз что там на чертеже, лупы под рукой нет. А вообще это обозначение дюймовой конической резьбы, резьба на полдюйма.

Сам выбирай. Нам оно на фиг не нужно.