Помогите с рендером видео. Очень неприятная картинка после рендера

Семён Батуев Знаток (277), закрыт 4 года назад
Как видно на картинке, в оригинале кадры видео проходят один за другим нормально, а вот когда отрендеришь в сони вегас (само видео в 30 фпс, в рендере ставлю тоже 30), кадры становятся очень неприятными и смотреть видео тоже не очень комфортно..
Кто знает - растолкуйте, плиз))
Вегас 13
Лучший ответ
Владислав Казаков Мудрец (15534) 4 года назад
У тебя в предпросмотре 59.940 выставлено. Соблюдай частоту кадров как у исходника и проблем не будет.
Так же можно в настройках проекта отключить ресемплинг:
Семён БатуевЗнаток (277) 4 года назад
блин, спасибо)
а че делать, если один видос, допустим, 30.01 кадров/с, а другой 29.97?
и ресемплинг я не нашел...
Владислав Казаков Мудрец (15534) Если 30.01 то скорее всего у видео переменная частота кадров. Тогда только отключать ресемплинг. Если частота кадров постоянная но у разных видео разная, можно пойти двумя способами: 1. Отключить ресемплинг, но возможно появится неприятный строб. 2. Ускорить или замедлить видео до нужной частоты кадров. Делается это так (в случае с 13 вегасом значения придется подбирать вручную, так как кнопки такой в нем нет):
Семён БатуевЗнаток (277) 4 года назад
все, я разобрался, спасибо) из-за каких-то 0,1 фпс может такая хрень быть..
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491109) 4 года назад
Твои слова - это лишь твои слова!
А факты говорят о другом - фпс проекта и предосмотра у тебя 59,9. И неизвестно еще какие настройки рендера.
И я сильно уже сомневаюсь, что у тебя разрешение с исходником совпадают.
Семён БатуевЗнаток (277) 4 года назад
я уже убрал ресемплинг и + поставил кадры/с везде одинаковые
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Строб. При 25 или 30 кадрах он всегда будет. Вегас там ни при чем.
Семён БатуевЗнаток (277) 4 года назад
я убрал ресемплинг и все стало как в оригинале
Владимир Яценко Просветленный (30208) Ну может у Вас там было вообще сильно заметно . Но даже в оригинале по любому при 25 кадрах строб будет. Это связано с физиологией зрения.