Как правильно зарендарить видео в Vegas Pro 16?

Wladernat Ученик (168), закрыт 4 года назад
Как зарендарить видео, чтобы был баланс между качеством и весом? То есть более менее приемливое качество, но не весило псевдо много?
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) 4 года назад
Там сложно ошибиться, там есть шаблоны, просто примени шаблон, если впасть в развёрнутый ответ по этому поводу символов не хватит, лучший учитель - практика :)
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
Можно за счет с скорости потока (битрейта) регулировать
Но нужно и учесть КАКОЕ разрешение будет оптимальным. Например для просмотра видео без сжатия его под размер экрана с разрешением 4К нужен монитор минимум 29 дюймов по диагонали. А для 8К монитор еще не придумали ))) Стоит ли хранить огромное разрешение, если оно при просмотре все-равно будет ужиматься?
Вот у меня максимальное разрешение монитора на ноуте 1920х1080, т. е. низшая граница 2К. Ну и какой смысл мне хранить видео с большим разрешением? А на телике и 1920х1080 будет прекрасно смотреться.
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 4 года назад
рендери с помощью пресетов где указан кодек H.264/AAC