Ошибка H2O в стиральной машине Whirlpool

Лиcа Профи (877), закрыт 5 лет назад
На деликатной стирке в середине цикла выдает ошибку подачи воды. Машинка новая, нареканий других нет. Все другие режимы работают без ошибок и сбоев, только на деликатной появляется h2o...что это может быть? с подачей воды все хорошо... пробовала даже подряд разные режимы- смешанное, деликатную и хлопок. На деликатной ошибка...
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5482123) 5 лет назад
Код Н20 в стиральной машине Whirlpool означает неполадки в тракте залива воды. H2O - химическая формула воды, поэтому для наглядности и лучшей запоминаемости значения ошибки производитель намеренно отошёл от стандартного отображения кода с префиксом F и числом. Именно водички не хватает или, наоборот, слишком много для успешного продолжения стирки или полоскания.

Причины ошибки H20, которые можно исправить самостоятельно

Очень часто код Н2О на стиральной машине Whirlpool можно устранить собственными силами, не прибегая к помощи профессионального мастера. Мы собрали такие ситуации в отдельный список и подготовили инструкции, как в них действовать и что делать, чтобы избавиться от ошибки H2O.

Отсутствует подача воды в машинку. Это могло произойти из-за того, что перекрыт запорный кран подачи воды в стиралку или вода отсутствует в водопроводе в принципе. В первом случае, откройте запорный вентиль «на полную». Во втором - восстановите водоснабжение в доме или квартире.
Слабый напор подачи воды. Причины аналогичны. Либо кран подачи воды открыт «не до конца», и нужно его открыть полностью. Либо проблема в водопроводе в целом.
Засорён фильтр-сеточка заливного клапана. Фильтр, установленный в месте соединения заливного шланга со стиральной машиной, представляет собой мелкую сеточку. Она предохраняет СМ от крупных частиц в водопроводной воде и со временем забивается. Отсоедините шланг, по которому подаётся вода в стиралку, и аккуратно извлеките фильтр-сеточку с помощью плоскогубцев. Для очистки промойте её под струёй воды или положите в раствор лимонной кислоты на 10 – 15 минут.
Самослив воды из бака. Возникает, если сливной шланг (полностью!) и место его подключения к канализации находятся ниже уровня бака стиральной машины. Ваша Whirlpool в этом случае будет долго заливать воду после запуска программы, а затем выдаст ошибку H20. Для ликвидации самослива нужно «поднять» середину сливного шланга выше уровня бака. Подробное руководство по организации слива вы сможете найти в инструкции к вашей модели Whirlpool в разделе Установка. Но если вы сомневаетесь, что сможете справиться с этой задачей самостоятельно, можете воспользоваться нашей услугой по установке стиральных машин.
Сбой платы управления или индикации. Если ошибка Н20 высветилась впервые – это вполне может быть следствием «глюка» модуля управления или индикации стиральной машины. Попробуйте «перезагрузить» вашу Whirlpool. Для этого вытащите вилку из розетки на 15 – 20 минут для сброса ошибки. Учтите, что причиной частых сбоев управляющего модуля может быть повышенная влажность в помещении, где эксплуатируется СМ.

Ничего не помогает, и ваша стиральная машина Whirlpool, по-прежнему, отказывается выполнять программу и выдаёт ошибку Н20 на экране? Похоже, что произошла поломка, и без помощи мастера не обойтись.
Остальные ответы
adel_16rus Мудрец (16771) 5 лет назад
1. Проверьте напор воды (маленькое давление, немного прикрыт кран, засор в фильте клапана отвечающего за подачу воды, проверить фильтр сила воды)

2. Некорректно установлен слив шланг из-за это вода при наборе спускается.
3. Перезагрузите машинку (отключить машинку на 15-30минут из розетки)

Ссылка на возможные причины. Да машинке разные, но причины могут быть одинаковыми

rembitteh.ru/info/stiralnie-mashini/error/ariston/h20/
.Мудрец (11044) 5 лет назад
а что будет, если просто воды налить не через шланг, а из ведра в стиралку, например? стиралка будет работать?
adel_16rus Мудрец (16771) Да
Dur Dom Мудрец (16250) 5 лет назад
сбой в электронике
jamila sharifova Оракул (75350) 5 лет назад
У нас тоже так было - с Аристоном, и не новым, с 10-летним стажем. Ну, думали, всё, "помирает)) Но нет - исправился! Некоторое время - стирайте на других режимах, я так делала.
*** Мудрец (11303) 5 лет назад
Там у вас по хим. составу может быть не вода, а чёрт его знает что... Вот и ругается. Как дорогие иностранные автомобили на наших ухабистых дорогах - голосом оповещают: "Съедьте с обочины".
ЛисаУченик (215) 5 лет назад
Почему тогда на других режимах не ругается?
*** Мудрец (11303) Там хим состав воды может быть не так критичен. Может же такое быть. Тем более это режим "деликатной " стирки. Ей может быть чуть ли не дистиллированная вода нужна. Что у них там у буржуев в мозгах...
Ульяна Сверобоева Ученик (167) 5 лет назад
Это ошибка отсутствия подачи воды. Такое бывает если машинке воды не хватает. Раковиной допустим кто нибудь пользуется.) У нас тоже машинка вирпул, но с счастью мы можем пользоваться раковиной и стиральной машиной одновременно.
Женяй Филимошкина Ученик (153) 5 лет назад
у меня абсолютно такая же проблема, и именно на деликатном. Поскольку в остальных случаях (до и после) вода набирается без проблем - загвоздка не в шланге и не в воде ((
ЛиcаПрофи (877) 5 лет назад
в нашем случае мы решили эту проблему и она была именно в шланге. Мы шланг опустили в канализацию, подняв, вроде как, на нужную высоту и была ошибка. Перекинули шланг в ванну и машина деликатную простирала на ура. В итоге мы снова вывели в канализацию шланг, но подрезали высоту трубы, ниже опустили, все ок
- Ученик (102) 4 года назад
аналогичная ерунда на деликатной стирке и машинка новая. Только на этом режиме (((
ЛисаУченик (215) 4 года назад
Мы решили эту проблему. Ошибка возникает из-за высоты установленного шланга на слив. Изначально все сделали в нужном интервале, но машинке что-то не понравилось. Отрезали немного, сократили высоту, шланг засунули поглубже и ошибки больше нет. Можете проверить просто кинув шланг на слив в ванну. Ошибки не будет.
Алина Дзярская Знаток (300) 3 года назад
У меня тоже самое, даже зависает на последней минуте с полным барабаном воды..
Колопушка Знаток (278) 3 года назад
Лиса, здравствуйте. У вас решилась эта проблема? У нас совершенно та же ситуация. Машинке чуть больше месяца. Я могу понять, что седьмой этаж и вечерняя стирка, когда все соседи по стояку дома, может страдать от низкого напора. Но на остальных-то режимах всё работает исправно.

Лиса, прочитала ваши комментарии к предыдущим ораторам. Спасибо за ваш опыт. Очень помог!
Истомина Светлана Знаток (351) 2 года назад
У нас все тоже самое! Вы решили проблему?
- Знаток (281) 2 года назад
Такая же ерунда)
Чингис Санжимитупов Ученик (118) 2 года назад
Предпологаю что деликатная стирка требует большего кол-ва воды за меньшее время. И именно на деликтной стирке не хватает давления воды что бы успеть за отведённое время набрать нужное кол-во воды в бак, отсюда и ошибка. Как например на других режимах больше времени на стирку или же меньшее кол-во воды. !!!Важно знать в какой цикл стирки это происходит!!!
- Если в баке есть вода и выскакивает ошибка H2O, то проще вызвать ремонтников.
- Если при наборе воды в бак, то что бы вычеслить кто виноват (не вызывая компетентные лица) , клапан это или же малое давление. Включив машинку, (при нужном цикле) при наборе воды приоткрыть лоток для порошка и долить 4-5 литра воды. Так можно понять проблему.
Думаю данное решение поможет и тем у кого ошибка H2O выскакивает в каких то других режимах.