Куда ведёт эта лестница?

Высший разум (338610), закрыт 4 года назад
Подробности желательны!!
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (459668) 4 года назад
Национальный музей. Шецин (Штеттин), Польша.

Щецин (нынешнее название бывшего немецкого города Штеттин) - один из крупнейших городов Польши и историческая столица Западной Померании. Расположен на северо-западе страны на реке Одер. Щецин - один из самых красивых польских городов, который имеет богатую морскую историю. В Средневековье он являлся одним из крупнейших портов на Балтийском море, процветающим благодаря торговле. Щецин входил в состав Ганзейского союза, был частью Швеции, Дании и Германии, что наложило интересный отпечаток на его архитектуру и культуру.

Национальный музей – крупнейшее культурное учреждение в Западной Померании. Он относится к группе из девяти польских музеев, награжденных титулом "национальный", - из-за ранга и межрегиональной важности его коллекции.
Музей собирает, защищает, обеспечивает долговечность существования государственного наследия: произведения искусства, этнографические и археологические экспонаты. Важной задачей является создание широкого пространства для обмена научными идеями и знаниями.

Национальный музей был создан 1 августа 1945 года в качестве городского музея Щецина. Сюда были привезены коллекции из старого музея и из галереи античного искусства. Национальный музей начал собирать современное польское искусство. Сегодня Национальный музей в Щецине является крупнейшим культурным учреждением в Западно-Поморском регионе. Здесь собрано более 150 тысяч объектов.

Здание музея было завершено в 1913 году (тогда город назывался Штеттин и входил в состав Германской империи) и с тех пор является архитектурным центром крючковатой террасы, созданной между 1900 и 1914 годами . Архитектором был Вильгельм Мейер-Швартау. Здание внушительно и щедро построено, но Штеттинский музейный специалист Отто Кункель указывает оглядываясь назад, можно сказать, что к планированию не привлекался специалист по музеям, а помещения вряд ли соответствовали разнообразию выставляемого музейного имущества.
Остальные ответы
Рыцарь Авалона Мастер (2261) 5 лет назад
к САМОЙ КРАСИВОЙ НАЦИЕЙ МИРА!
и разумеется к русофобии в кубе))

шучу. в туалет.