волосы жесткие, окрашенные - подскажите как смягчить можно средства или домашние рецепты.Заранее спасибо!

Алиса Профи (810), закрыт 14 лет назад
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213549) 15 лет назад
Если волосы не жесткие от природы, а повреждены окрашиванием, что-либо делать бесполезно: повреждена структура волоса, косметическими масками и домашними припарками ее не восстановить, все это будет давать лишь временный косметический эффект, реального восстановления не будет.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3277) 15 лет назад
после шампуня всегда нужно пользоваться бальзамом! лучше всего подойдёт Жан Десанж (продаётся в рив гоше, карусели, меге и т. п.)
АлисаПрофи (810) 15 лет назад
из серии Ив Роше?
Юлианнка Профи (826) 15 лет назад
самое лучшее средство миндальное масло, нанести на волосы на полчаса, затем смыть. я пользуюсь регулярно. к тому же миндальное масло является мощнейшим стимулятором роста волос. попробуйте!
Татьяна Селезнёва Гуру (3164) 15 лет назад
Дедовский способ: после мытья шампунем прополощите волосы разбавленным уксусом или лимонной кислотой. Пропорции - наливали уксус или сыпали лимонки немного, чтобы вода чуть кисленькая была
Елена Crystal Мудрец (15705) 15 лет назад
Используйте средства именно для окрашенных и мелированных волос - это шампуни, бальзамы, маски, спреи. Вам их ведь надо не только смягчить, но и цвет яркий сохранить. Именно благодаря этим средствам волосы смягчатся, и цвет не потускнеет. Так же советую феном их не сушить, от него они становятся как солома. Пусть сами сохнут.
Veronika Novozhilova Мыслитель (7571) 15 лет назад
Можно сделать лечебное окрашивание Lanza или биоламинирование. И использовать профессиональные средства для домашнего ухода. У меня были тоже ужасные волосы, потом стала в салон ходить и все прошло.