Можно ли покрывать стены в бане металлом?

Макс Фильчаков Ученик (173), закрыт 4 года назад
У меня Папа хочет обшить стены в самой бане металлом, я категорически против, ведь ни разу не видел чтоб кто нибудь такое делал, но он стоит на своём.
Что делать хорошая ли эта идея?
Обшиты будут только стены пол и потолок нет полок из дерева и все остальное что не косается стен тоже
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4682911) 4 года назад
это уже будет не баня, а газовая камера
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86373) 4 года назад
если для тещи -- то и скамейку в парилке из стали сделать надо. штоп зажарилась наконец, змеюка подколодная...
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
Она на колоде своей привыкла восседать...: -)))), загоняя всех под колоду....
Radiola R Оракул (67095) 4 года назад
И полы металл постелить, лавки.
Веник тоже железный?
ДжедайМастер (1703) 4 года назад
ага! Из колючей проволоки! )))
николай бабей Гуру (3870) 4 года назад
Так это уже будет не баня а сковородка. Настоящая.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
Это мультиварка или автоклав. Адская машинка... это у чертей такие есть
БогдаIII Ка Знаток (296) 4 года назад
Зачем? Чтобы обжечься можно было
Елена Л Гуру (3155) 4 года назад
Ладно бы душ был, а баня она ж греется
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
таки обратный механизм называется холодильником
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (260620) 4 года назад
Приготовьтесь получать ожоги от случайного прикосновения к стенам вашего бункера.
INKVIZITOR Гуру (2877) 4 года назад
Обшивая изнутри сталью баню вы превращаете ее в помещение с повышенной опасностью, полы стены становятся токопроводящими разы и даже напряжение в 36В становится опасным не говоря о 220В, при нагреве стали возможен пожар (просто ожоги я опускаю).
https://banya-expert.com/steni/zashhita-sten-bani-ot-zhara.html
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
А как же птицы на ЛЭП 110. А электрошокер на 50. Может надо правильные условия создавать.
Владимир Мыслитель (8322) 4 года назад
Не совсем понятно, что такое "покрыть металлом" , но в принципе делается так ( у меня тоже)
В парной, после слоя утеплителя крепится металлическая фольга, а уже после неё (чрез воздушный зазор)
крепится деревянная обшивка Цель этого слоя фольги - отражение тепла, как допустим за радиаторы отопления ставят жесть с отражающим блестящим слоем. Видал я конструкцию парилки с довольно толстой (0,5 мм) латунной жестью. А я просто пристрелял степлером к стиродуру (утеплителю) алюминиевую фольгу на бумажной основе. Уже 17 лет бане. Всё работает.
ла
ВладимирМыслитель (8322) 4 года назад
Забыл сказать что речь, разумеется, о стенах и потолке
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
Ну стены изнутри лучше теплоизолировать матами базальтовыми, а их уже фаольгой со стыками самоклейками, а потом и 2 слоя с прослойками крафтбумагой, сверху вагонка. Важно обеспечить герметичность конструкции теплоизолирующей и выверенность места точки росы при всех режимах нагрева внутри помещения.
Т. е. заботимся в первую очередь о защите конструкции несущей стены, её долговечности и неизменности. При этом не сильно пытаемся утеплять помещение. Важно именно теплоизоляция, а не утепление.
Владимир Мыслитель (8322) Всё верно, трудно что-либо возразить .Я описал свой, так сказать " бюджетный вариант", потому что моя баня в подвале дома. Её стены - фундаментные блоки -"тридцатка" ,полностью в земле, а потолок - панели перекрытия. Так что я не особо напрягался защитой несущей стены
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Не стоит, так как испарения от жара печи могут негативно подействовать на тех кто парится
Высокий Оракул (68443) 4 года назад
Он хочет, чтоб там сотик не ловил, он устал от болтовни.
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Стены в бане покрывают деревом. Липою например. Мне досталась странная баня из кирпича, к тому же штукатуреная и с побелкой. Обшил изнутри липою-не нарадуюсь.
николай бабейГуру (3870) 4 года назад
Так стены из кирпича лучше чем обшиты металлом. Они дольше тепло хранят.
Миха л Мудрец (19237) Есцесцтвенна.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
Не нарадуюсь в смысле сильно огорчён? Печалька..: -)))
Миха л Мудрец (19237) В смысле наоборот. Не кисни.
volkspb Оракул (55294) 4 года назад
Можно и даже нужно - в целях пожаробезопасности.
Обязательно сделать прослойку ваты под железом.
Очень практичное решение
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 4 года назад
Медицинскую вату да? :-)))) Сосед вон из матраса, царстивие ему небесное уже теперь
Ника Ника Мыслитель (5533) 4 года назад
нельзя. как в банке консервной будете..