сантехнически-подкованым мужчинам вопросик!)

URSULA RARA Знаток (257), закрыт 4 года назад
мне смонтировали новый унитаз с нижней подводкой воды к унитазу. через 3 дня место соединения стало подтекать.... как быть? что не правильно сделал сантехник?
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Может закусило прокладку. Надо перекрыть воду и отвернуть подводку, посмотреть.
Или как писали конденсат на шланге, бывает много натекает.
Ошибка сантехника только в том, что он не пользовался вашим унитазом 3 дня (сомневаюсь что сантехник виноват).
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47044) 4 года назад
прокладку не правильно вставил или может смазал изоляцией.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
смотря где подтекать.
но в целом это обычное явление. Прокладка чуть размякла, резьба чуть съехала. Надо (скорее всего) лишь немного поджать.
Ошибка сантехника в том, что ушёл рано. Надо закрутить резьбу, немного подождать, а потом ещё чуть поджать.
URSULA RARAЗнаток (257) 4 года назад
это и будет подтекать. это недостаток нижнего впуска....
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 4 года назад
Ну так звоните ему, вызывайте. пусть косяк исправляет.
Бродяга Просветленный (46480) 4 года назад
Не обязательно подтекает. Если в квартире жарко, то на подводке (это обычно шланг оплетенный металлической сеточкой) скапливается конденсат, ну и по закону всемирного тяготения вода естесственно капает на пол. У меня каждое лето такая ерунда в туалете в местах шлангов. Потрогайте сам шланг подводки - он холодный и сырой в жару - всегда.
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Еще раз сантехника вызвать пусть разберется и исправит (безвозмездно)