Зачем нужны экшен камеры ?

fdghttttt jh6yujh56uy Ученик (84), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Prosto Chelovek Гуру (4096) 4 года назад
Крепкие, удобные. Можно вести ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ съемку) Допустим, как спускаешься с горы, плаваешь под водой, выполняешь трюки на BMX.
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 4 года назад
для съемки экстремальных видов спорта от первого лица- фрирайд, скайдайвинг и тому подобное
часто используют для съемки боевых действий
Высокий Оракул (68495) 4 года назад
Чтоб поднять с колен чей то бизнес!
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
99% людей они не нужны вовсе
1% для неуправляемой съемки действия от первого лица, это, примерно, как регистратор на автомобиле, только на человеке.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
По моему опыту, экшн-камеры - чрезвычайно удачная разработка, у них узкий круг применений, но там их трудно заменить (то есть, заменить-то можно, но дорого). Во-первых, иногда нужно снимать на ходу. Стедикам для обычной камеры стоит тысяч сорок, для экшн-камеры я купил за шесть. Второе применение - съемки "без прицела", с камерой закрепленной на голове или на руке. В принципе, стабилизатор нужен и там, есть облегченные (полукилограммовый стедикам на голову не одеть). Но если действие достаточно быстрое и включает сильные наклоны - парашютный прыжок или спуск с горы - то и стедикам не нужен. И что приятно - не жалко эту камеру разбить. Третье применение - подводные съемки (по той же причине, обычные камеры часто протекают а эту не жалко). Настоятельно советую не увлекаться камерами с герметичным корпусом - только бокс, потому что его можно испытать отдельно и недорого заменить. Четвертое применение - когда нужен широкий угол но на обычных камерах настолько широкого угла нет. И еще обращайте внимание, что камеры, в общем, все копируют друг друга - но все цены разные. Firtefly 7s, Robin ZED2 и Digma 700 - это одна камера, вплоть до прошивки, но первые стоят по семь тысяч, последняя же - две с половиной. При том, что это одна и та же камера. Вообще, они настолько копируют друг друга, что камер с матрицей 2.3 (остальные не в счет) существует буквально две или три модификации, остальные - копии одной из них. Я бы сказал, что "на убой" сейчас оптимальна Дигма 700, более продвинутая - это Firefly 8s (она же Робин 5 и еще несколько клонов; почти не отличается от нее Сяоми 4к, но корпус у нее другой).
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186558) 4 года назад
Согласись, профессиональную, ты на голову не закрепишь, шею можно свернуть :)