Почему некоторые тяжелые игры идут на слабых пк, а другие нет? хотя требвания официальные прям вобще одинаковые ???

к примеру фар край 5 идет на 1 гиг видео и ай 3 2100 на минималках, райс оф том райдер и шодоу оф томб райдер на феномах и 1 гиг видео минималки тянет, а вот к примеру ведьмак 3 на 1 гиг плохо работает, асасин криды тоже плохо на слабых пк работают

Обьем видеопамяти не показатель производительности видеокарты!!

еще можно заметить, что один дистрибутив идет, а другой тормозит. и т. д. и т. п. у одного товарища в свое время на компе Sempron 800 мгц. (сокет АМ) 512 мб. озу ддр 800 и видюха NVIDIA GeForce FX 5200 (128 или 256 мб) работали call of duty 4, сталкер тень чернобыля. и еще кой какие игры, которые в принципе там работать не могли

Ведьмак 3 просто требовательная игра.
А всякие отсосины - это заслуга кривых рук Ubisoft, которые давно положили хер на оптимизацию.
Движки у игр разные и ресурсы потребляют по разному.
Чего ты хотел-то?

Тянет это ты называешь 30 фпс на 800x600? вот у ведьмака в минимальных указана gtx 660 у которого 2гб видеопамяти и вот кое как эта карта тянет данную игру. А вообще сис требования это хуйня

Кривые руки одних разрабов и прямые у других